Pridelord: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 17.07.2010
последний раз использован 14.04.2021

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Pridelord полезными

Лог Горизонт [ТВ-3] (2021.04.05)

Удивительно. 7 лет спустя таки вспомнили про этот тайтл. Некропостеры, блин.

Когда увидел новость про третий сезон - проскочила мысль, что надо бы глянуть несмотря на то, что уже давным давно было забыто про что этот сериал. Помнил только то, что первый сезон понравился, второй оставил такое себе послевкусие.

Итак, было принято решение пересмотреть всё заново.

И действительно, 1 сезон пересмотрелся легко и непринужденно. В нем почти ничего не напрягает, так что свои 8 баллов на вордарте были вполне заслужены в свое время.

2 сезон... Ну, сами знаете. Довольно тяжелый к просмотру, часто хотелось дропнуть. Слишком много лишних серий и ненужных тем. Обострение проблем в результате действий первого сезона... Были не нужны зрителю. Нам не хотелось всех этих давящих проблем и скучных серий. Нам хотелось просто продолжение легкого и непринужденного первого сезона без изменений. Они были не нужны. Как результат - сезон провалился, франшиза сыграла в ящик, как нам казалось.

И тут свалился 3 сезон. Внезапно и без приглашения. Не было на него больших ожиданий, особенно когда подтвердились всего 12 серий. И тут бам - оказалось, что в третьем сезоне не поменялось абсолютно ничего.

Удивительно, но я остался доволен отсутствием изменений. Та же картинка, тот же стиль, тот же юмор, те же герои. Графически не поменялось ничего.

Но, самое главное здесь то, что 3 сезон продолжил традицию именно 1 сезона - смотрелся легко и непринужденно. Герои подросли, некоторые точки были так же расставлены как надо, финал сезона правильный.
Удивило так же то, что 12 серий хватило. Не было ничего лишнего, проблемы решались быстро без чувства незавершенности. Большую часть того, что нам нужно было узнать во втором сезоне - нам выдали. И довольно неплохо.

В целом, после хреновенького второго сезона, 3-й - как отдушина, которая была необходима для оживления тайтла.

Лично мне сезон зашел на отлично. Жду с нетерпением продолжения.

Военная хроника маленькой девочки (фильм) (2019.09.08)

Как у человека, только что завершившего прочтение 6 томов ранобэ, после просмотра фильма осталось такое себе впечатление. Ожидал большего.
Не, я, конечно, ожидал, что будут небольшие несоответствия, как и в сериале, но чтобы вот настолько вот все... Ну да ладно, болячка известная.

Имхо, в фильме излишняя сосредоточенность на боях. Да и других минусов довольно много.
Зеленая салага после получения п*здюлей сразу же стала имбой... Серьезно? В оригинале, ее и ее юнит на изи разбирали неоднократно. Ей 1-го раза хватило чтобы понять, что она вообще не противник ГГ. Ее фанатизм так же был куда менее выражен, а глупость и неопытность четко контролировались старшими по званию. Так и хотелось крикнуть бородатый мем "Субординацию соблюдай, шк*ра".

Тут 203-й испугался зерг раша, когда аналогичный в Дакии проигнорировали. Почему так? В Дакии тоже было численное преймущество на стороне противника. И качество было примерно такое же. Да, не было у дакийцев арты и танков. Но... В ранобэ было четко описано чего конкретно опасался ГГ (и это никак не количество противников, потомучто наземные войска для магов - мишень в тире), и насколько легко в итоге далась оборона города когда страхи не подтвердились.

Мой косяк, конечно, в том, что субъективно оценивать экранизацию я просто не могу в силу прочтения ранобэ, которое раскрывает и описывает гораздо больше переменных.

Ну а объективная оценка - фильм на точно таком же уровне что и сериал. Кому-то вкатит, кому-то нет.

Индекс волшебства [ТВ-3] (2019.06.29)

Перед просмотром я не совсем понимал, почему так много негативных рецензий и плохой пользовательский рейтинг у данного сезона. Казалось бы, долгожданный третий сезон не должен же быть хуже предыдущих. А нет, к сожалению, лучше стала только картинка.

В процессе просмотра у меня возник только один вопрос: ну почему, почему нельзя было снять так же хорошо, как и ламповый первый сезон? К сожалению, Индекс волшебства - это аниме, которое с каждым сезоном становится только хуже и хуже. Внезапные несвязанные сюжетные переходы, нелогичные завершения сцен, отсутствие прогресса отношений персонажей, и прочие негативные элементы не вызывают желания продолжать просмотр уже после 5-го эпизода.

Первый сезон я пересмотрел с удовольствием, второй сезон пересматривал с терпением, но на третий сезон запала не хватает категорически. В кратце - не интересно. Вообще.

Так в чем же причина того, что этот тайтл идет ко дну?

Во-первых, снято просто отвратительно. Без комментариев.

Во-вторых, слишком долго. Рейлган сыграл негативную роль, удержать внимание аудитории на Томе не удалось. 3 сезон вышел спустя целых 10 лет, и то только потому, что фаны требовали, вот и сделали на "отвалите".

В-третьих, как следствие вторго - сейчас ОЯШи исчерпали актуальность чуть больше чем полностью. 10 лет назад тренд уже потихоньку начал умирать. Сейчас Камидзё Тома уже никому не нужен.

Тайтл умер, расходимся. Жаль, что вот так вот оно все.

Герои шести цветов (2018.03.08)

Начинается данный сериал как довольно таки годное фэнтези. И первая половина сезона такой действительно является. Однако, вторая половина, к сожалению, скатывается в относительно слабую битву умов в рамках детективного жанра. Почему слабую? Канонично и предсказуемо. Дело в том, что загадка развивается по основным принципам детектива. Иначе говоря, по шаблону. Я действительно ожидал, и даже надеялся на то, что финал будет иным. Увы, ожидания не оправдались.

Что имеем в итоге? Хорошая фэнтезийная первая половина сезона, и скатившийся коту под хвост детектив во второй половине. Авторы попытались сменить жанр по ходу выпуска сериала, и эта попытка не оказалась удачной. Здесь не будет умопомрачительно сильной битвы умом, как в "Тетради смерти" или в "Коде Гиасса". Здесь не будет зажораживающей интриги, как в "Акаги" или "Кайдзи". Здесь не будет действительно сильного детектива, как в творчестве Урасавы Наоки. Во второй половине сюжет вертится вокруг одного элемента и не развивается от слова "почти".

Раскрытие персонажей и резкий перенос внимания с одного на другого оставляют не самый приятный осадок.
Многое пропускается, многое сливается (как, например, последняя серия).
Красивая (в целом) картинка и средненькие постановки боев сериал не вытаскивают.

Вердикт: Смотреть стоит только в том случае, если Вы совсем недавно увлеклись аниме и даже не слышали о тех произведениях, которые я упомянул выше. Однако, если Вы являетесь старожилом, который многое повидал на просторах японской анимации за последние 10-15 лет, тогда... Можно посмотреть первые 6 серий, а потом, чисто на прокрутке, дойти до ожидаемого финала.

к аниме Лог Горизонт [ТВ-3]
от Marusama (2021.04.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.22 г.

к аниме Лог Горизонт [ТВ-3]
от millo (2021.04.05)

от atgeir (2019.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.14 г.
последний раз в 2021.04.13 г.

к аниме Военная хроника маленькой девочки (фильм)
от UllerW (2019.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.08 г.
последний раз в 2021.04.15 г.

от Lezard (2019.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2021.04.13 г.

от millo (2019.06.29)