World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (168)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Minoshi
Ksenya nya
kamelia2555
Nick Unknown
Al Targit
I am just a shadow
Contributor
Dendrayer
TheFox



вернуться на страницу аниме «Монстр» | вернуться на страницу комментариев



Taora | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 153 раз 2010.11.23

начиналось все с самых низов, показаны все негативные эмоции - желание разбогатеть, выйдя замуж по расчету, использование более одаренного, но менее весомого в политике, злоупотребление своим положением в обществе и многое другое. Низость, гадость, отвращение, и как похоже на реальность! Тем сначала и оттолкнула, а потом и зацепила. Ведь среди всей этой грязи проглядывают чистые чувства и желания, и места, где понимаешь, что жизни могут быть либо равноценны, и приготовиться к последствиям такой неразборчивости, либо неравноценны, и приготовиться к последствиям своего собственного морального предпочтения. Здесь невозможно отличить, что будущее рассудит действительно хорошим, а что плохим.
И доктор Тенма - он выбрал то, что считал чистым помыслом - вместо какого-то пердуна бюрократа спас жизнь маленькому мальчику. И, сделав этот выбор, разгребает его последствия, которые чем дальше, тем сильнее раскрывают свою ужасную сторону. Белое меняет освещение, и становится ясно, что оно на самом деле изначально было черным. Но точно ли черное тогда является черным?
Монстр стоит на философском вопросе, кого грохнуть, а кого оставить в живых, и как себя чувствовать после выбора. Кажется, что любой способен убить, и вроде все подтверждает этот эксперимент: от бойни в 511-детдоме до убийств приемных супружеских пар, но это только фикция - на убийство способен не каждый: трое спрятавшихся ребенка в детдоме, не решившиеся принять участие в безумии, сам Тенма, так никого и не прикончивший в итоге, Гриммер, вспомнивший что такое эмоции - все это доказательства, что из человека нельзя вылепить кого-то по своему собственному желанию - каждый в итоге становится тем, кем должен был быть с самого начала. И Йохан главный пример - его считали монстром, он убивал даже когда убийство было бессмыссленным, но он не пошел на поводу своих создателей. У него был собственный, хороший, план)
И кто на самом деле оказался монстром? Создатели будущего лидера неонацистов? Разработчики программы, по которой проводили эксперимент по созданию личности в том детдоме? Мать, сделавшая выбор между близнецами, и отстранившаяся от дальнейшей ответственности, сконцентрировашись на собственных переживаниях? Простые люди, которыми так легко оказывалось манипулировать, давая лишь только поддержку в их решении кого-то убить? Сами близнецы, которые лишь отказались быть марионетками? Нет. Монстр - это желание, которое хочется достигнуть несмотря ни на что. Цель оправдывает средство? Что ж, не стоит тогда удивляться, если внезапно увидишь перед собой дуло пистолета.
Как же все-таки зовут близнецов? Это нечестно, их имена так и не сказали >_


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура