World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (187)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Официальные
 - оф. сайт


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Tam4
Taura
Bartuk 707
overc
p0pwax
jad7777
Maxthon99
arman95
Stelechka
Contributor
Kibernavt
Zesshi
ZackFair6156
GreamReaper
saitohiraga
Marshal WA



вернуться на страницу аниме «Любимый во Франксе» | вернуться на страницу комментариев



Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2018.07.07

То неловкое чувство, когда хотел вспомнить пример проработки сюжета лучше чем в Дарине, а вспомнил порно-садо-копро-мейндфак Euphoria (Игру. Экранизация - дно даже для хентая). А что, там была сильная драма о стирании памяти. Зеро Ту по крайней мере не заставляли нажать на кнопочку на стирателе. И эх, если бы злоключения Спящей Красавицы ограничились кнопочкой... Сюжет там был куда менее дыряв. А хентай, ну что хентай, хентай хорошей истории не помеха.

Сеттинг же Франкса проработан на столько "хорошо", что возникает ощущение будто сценариста заморозили в начале восьмидесятых и только сейчас вытащили из криокамеры. Вот во времена Голионов и Галактических Экспрессов такое тяп-ляп было бы ко двору. Воевали персонажи с заврами, воевали, вдруг хрясь! завры оказывается, пытались защитить планету. Но никому об этом не говорили, так как говорить умеет только принцесса, а она у нас очень скромная, прессы боится. Хрясь! Оказывается, у завров все это время была суперпушка из которой они давно могли посшибать с орбиты жестянки противников. Но они из нее не стреляли, так как принцессе для этого мужика надо. А гдеж мужика взять, если как мы помним, принцесса у нас очень скромная? Хрясь! Завры, оказывается, давно подготовили мега-бомбу для отправки в мир противников. Чего не запустили ее еще миллион лет назад? Ну эта, принцесса резалась в Цивилизацию и отказывалась из комнаты выходить.

Примерно та же чушь со стороны людей. Пилоты ОБЧР не знают ни про любовь, ни про поцелуи, ни про секс, хотя половое влечение у них присутствует. Что получится если таких детишек предоставить самих себе? Очевидно, получится оргия и недоуменное "Секс запрещен? А что такое секс и причем тут оргия?". Вместо этого пилоты молятся отче на небесах, придерживаются строгой моногамии, имеют табу на обнаженку, берегут девственность до свадьбы (ладно, до помолвки) и рассказывают друг другу легенду про "оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть" (или там были однокрылые птицы?). Откуда они всех этих культурных установок нахватались, слушали радио Радонеж? Ну так тогда они знали бы из радио и о сексе (который до свадьбы низя), и о браке.

Вирмы озаботились закатить пилотам пышную церемонию посвящения с поздравлениями и благодарностями. При этом они не могут нанять одного политрука который внятно объяснит... ну хоть что-то внятно объяснит, а не будет отмалчиваться на вопросах типа "куда ученики из школы пропадают?". Нам прямо говорят что для синхронизации пилотов важно доверие партнеру. Но вирмы не могут нанять одного психолога который подумает как укрепить отношения между партнерами, чтобы этого доверия было побольше. У Наоми ОБЧР не завелся - ее в музей ледяных фигур. У Икуно ОБЧР не завелся - ей другого партнера ищут. В чем разница, в ПМС Наны? Зеро Ту может скакать по базе с автоматом, угонять ОБЧРы, громить ангары и ей за это ничего не будет. Тем не менее, вместо того чтобы делать перед ней три раза ку, Нана врубает режим вахтера "я тебя на подмогу не пущу, так как у вашего мальчика документа нету".

Зеро Ту начинала как красный демоненок с развитием на уровне животного. Даже человеческую речь понимать не могла. При этом она каким-то загадочным образом поняла смысл Русалочки (или там была Леталочка?), зачитанной на неизвестном ей языке. После чего ей говорят что хочешь мол, стать человеком как твой принц, убивай нам завров. И действительно, Зеро Ту становится человеческой девушкой, да еще и опережающей сверстников в развитии. Не зря Русалочка продала свой голос (или это были крылья?), ведьма ей отменное зелье продала. Однако, тут выходит сценарист и говорит что мол, не было никакого зелья, надули Зеро Ту. Опа. Если надули, то каким макаром она в человека превратилась? На каком вообще основании она поверила в версию с обманом, если наличие чудес в решете очевидно? Нет ответа.

Хиро загибается от опухоли, но рвется в пару к Зеро Ту. Зеро Ту весело смеется над его страданиями и потугами, а он рвется к Зеро Ту. Зеро Ту устроила вооруженный бунт и угнала ОБЧР. Хиро плевать на такие мелочи, он наслаждается полетом с Зеро Ту. Наконец, Хиро нырял в глубины подсознания Зеро Ту и видел ее флешбеки о прошлом. Но всего этого ему не достаточно чтобы понять что если пилоты будут мешать Зеро Ту встретиться с любимым, они получат в зубы. И его на столько шокирует драка, что он обзывает Зеро Ту монстром, прекрасно зная что это у нее больная тема. Типа, до этого о характере своей подружки не догадывался. OOC в чистом виде.

Пилоты синхронизируются соединяя свои разумы друг с другом. При этом ни мысли, ни эмоции друг друга они видеть не в состоянии (иначе, скажем, Итиго давно бы знала о чувствах Горо). В середине сериала сценарист вдруг опомнился, Хиро стал телепатом и сразу провалился в воспоминания Зеро Ту. Ну ладно, он - анхуман и ситуация была нестандартной. Но вот у нас далее и Итиго лезет в голову Хиро - она тоже анхуман? И почему она не удивляется внезапно открывшимся псионическим способностям? А после всего этого, персонажи попросту забывают что они телепаты. Вот натурально забывают. 15 серия - Зеро Ту на слова не реагирует, Хиро хватает ее за рога и подрубается телепатически. 22 серия - Зеро Ту на слова не реагирует, но про рога Хиро ничего не помнит и задевает их абсолютно случайно. А ведь по логике если этой парочке для телепатии достаточно просто рогами пободаться, они должны были делать это постоянно. А остальные пилоты должны были жаловаться "да хватит уже бодаться, вы так скоро говорить разучитесь".

И так далее, и тому подобное. Если это и смотреть, то ни в коем случае не вдумываясь в происходящее.


+53Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | lovemebitch2019.06.07

Предупреждайте, пожалуйста, о спойлерах 👎🏻



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура