larik666
Luaine
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Загадочная история Коноханы» | вернуться на страницу комментариев

TanLas | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2020.03.06

Konohana Kitan - милота, японский культурный колорит и легкий шлейф загадочности.
Мироустройство, антураж и дизайн красивы и основаны на классической японской культуре и синтоизме.
Сюжет смесь повседневности и историй из синтоизма: место где расположена гостиница Конохана стоит на пути между миром людей и богов, потому и гости соответствующие.
Аниме цепляет теплой атмосферой. Прекрасно смотрится, если ты приуныл, ведь тут есть симпатичные девочки-лисички, которые взаимодействуют между собой так же мило, как и выглядят. Их характеры типичны, но без всяких извращений: основными чертами не тыкают в лицо зрителю при каждом удобном случае. Повествование сюжета - плавное без скачков и этой вездесущей интриги: давайте оборвем на интересном месте, а то вдруг зрители дальше смотреть не будут.
Что касается того, почему загадочная Конохана такая загадочная, сильного напряжения внимания разгадка не требует, поэтому аниме прекрасно смотрится даже фоном вполуха, картина все равно останется достаточно целостной, не заставляя дергаться с вопросом: что за дичь тут происходит? Если же задумываться и немного знать мир синтоизма, то Конохана откроется для вас и с другой стороны.
В итоге: для тех кто любит спокойные душевные истории рекомендую. 9/10

ответ №1 | Reddog2020.03.07

Вообще-то их характеры сильно нетипичны. Среди "милых девочек" есть, например, лесбиянка, носящая мужскую одежду и ведущая себя как козёл, попавший в огород. У японцев куча юри, но при этом партнёрш не огрубляют, они не ведут себя как мужики. А тут же персонаж и выглядит и ведёт себя как парень - в нём нет ничего женского, кроме физиологии, которую мы всё равно не видим даже в области груди - у существа она плоская. Во всём прочем аниме (за единичным исключением), что я видел, японцы стараются не раздражать людей персонажами, которые гарантированно будут их раздражать.

ответ №2 | TanLas2020.03.22

Как-то я именно лесби не заметил, просто окружающие принимают её за парня и то не все. Типичная пацанка, с соответствующими шуточками. Если же вам сильно не нравится такой тип девушек и воспринимается в штыки, сразу ассоциируясь с лесби, тут ничего не поделаешь. На вкус и цвет все фломастеры разные.

ответ №3 | Reddog --> TanLas2020.03.23

Она постоянно ко всем бабам подкатывает, да плюс ходит только в мужской одежде. Не унисекс, а именно в мужской. Она не пацанка, она лесбиянка.

ответ №4 | TanLas --> Reddog2020.03.23

Словарное определение: Паца́нка - девушка, подросток женского пола, ведущий себя как мальчик. Лесбия́нка — женщина, предающаяся противоестественным порокам с другими женщинами. Нацумэ же исходя из этого типичная пацанка, так как явное приставание есть только в 6 серии и то осуществляется призраком в ее облике. Вы же судя по постам явный патриархальный консерватор и любое проявление мужского поведения в женщинах вас крайне раздражает.