xMaxWeLx
yuioprambler
Echo
GreamReaper
DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Лагерь на свежем воздухе [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.05.23

Ну, сказать, что я разочаровался, ничего не сказать.

Да, в сериале сразу замечается приятная картинка и спокойная такая, не мешающая, музыка.
Но..

В нём нет почти ничего, что могло бы цеплять, по-мимо перечисленного.

Сразу отмечу огромный минус - авторы очень быстро соскочили с весьма правильного направления - посвящение зрителя в само туристическое дело.
Очень было занятно по началу наблюдать за тонкостями при выборе палаток, за тонкостями разведения костра и т.д., и очень скоро либо потерялись у них идеи, либо не хватило знаний.
Очень жаль.

Далее. Этот сериал просто настолько клиширован, что это бросается при беглом взгляде. Например, на брови одной из героинь. Я подозреваю, что, конечно, это уже особая черта персонажей, как там Ахоге или какие-то ещё детали, типо "рыбьих глаз", и всё же, персонажи тут точно шаблонные...
Ну и пьющая учительница и деление персонажей по типичным образам - всё это уже въелось. Хотелось-то чего-то новенького.

Но при этом хочу особо отметить важную черту сериала, не знаю, на сколько они прямо желали это добавить, или получилось это случайно. Я углядел тут попытки показать суровую действительность и трудности, с которыми приходится бороться, и которые попадаются на пути.

Из запоминающегося был - шлагбаум, который помешал героине проехать (но потом мы знаем, что он не мешал вовсе).
Ну или проблемные палатки, которые соответствуют цене.
Также такие мелочи в виде помещения клуба и т.д.

Самая запоминающаяся серия та, в который ГГ ехала за авто с собачкой. Было мило.

Сериал на один раз, не оставил после себя ничего. Надеялся на что-то вроде К-ОН (музыка ну или юмор хотя бы), или как Bakuon (что-то тематическое и годное).
Но вышел просто средненький сериал, который "держался на плаву", за счёт рисовки и музыки.
И который пытался как можно дольше держать отчаянного зрителя сериями про горячие источники (автор комментария насчитал 3 таких серии).
Ну, хотя тут была пара нормальных шуток, особенно с шишечкой и коровкой - заехали.

Очень плохо. Данная студия, которая, судя по всему, новичок, для меня уже зарекомендовала себя не очень хорошо.

6 говорящих шишечек из 10

ответ №1 | ALRaven --> deroyd2018.05.24

Вы не совсем правы - аниме хорошее... простое, но хорошее.
Было бы еще лучше, если бы оно длиннее - серий до 50-52 и рассказывало:
о кемпингах и индустрии отдыха в Японии - не как развлекательное, а как ознакомительное.

... Мне которому давно, лет 8 назад надоели большинство Сененов - такая вот повседневность,
когда никто никому не бьет рожу очередным превозмоганием - в самый раз.
Да, аниме не шедевр, и не цельное - нет в нем глобальной идеи познакомить с красотами Японии.
Но других таких аниме - кроме "Горы: Радость подъема" и "Лагерь на свежем воздухе".
Я лично не встречал, а пересмотрел больше 500 тайлов, и думаю это не мало.

ответ №2 | Maxfire942018.05.24

Просто у Вас были Ожидания, причем в идейной и "практической" плоскости, а у меня и других комментаторов их вообще не было, т.к. смотрели онгоингом:) Сериал порадовал атмосферностью и "соучаствием" в походе, т.е. чувственной сферой (если это можно так назвать) - тем, ради чего смотрят "слайс-оф-лайф".Так, например, сушка хурмы в Non Non Biyori - это в первую очередь атмосферный эпизод, нужный, чтобы проникнуться сменой времен года, а сами тонкости консервирования - глубоко вторичны.