World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (121)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
DartRevan
p0pwax
Contributor
Kibernavt
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Новая игра! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2017.09.27

“Не любит эта студия снимать продолжения. Так что придётся нам в дальнейшем довольствоваться мангой.” – во время написания отзыва к первому сезону я и представить не мог, что уже через год вновь окунусь в трудовые будни Игл Джампа. Но видно на родине сериал оказался достаточно популярным, чтобы ему организовали продолжение. Вот только время не щадит никого, так что перед нами предстало немного другое произведение…

Чем был первым сезон? Шикарнейшей смесью из геймдева, милого юмора и юрийно-нагого фансервиса. Многим он понравился своей производственной составляющей, меня же больше впечатлило именно то, как мангака умудрился совместить всё вместе, создать цельный и интересный продукт. Серьёзная работа сменяется чаепитием, после которого герои опять берутся за планшет и проводят бессонную ночь перед дедлайном… Чтобы утром спросонья засветить трусики. Забавный юмор, милые девочки, ненавязчивый фансервис и нормальные рабочие будни – вот чем был первый сезон.

Что же такого другого в продолжении? Формально – всё то же самое. Но на деле каждый из аспектов претерпел изменения. Во-первых, рабочих моментов стало больше. Как количественно, так и качественно – кроме дизайнеров также стали показывать программистов. И всё бы ничего, если бы в комплекте с этим не пришла драма. Признаю, совсем без неё нельзя, да и возникали драматичные моменты в основном по делу, но я пришёл сюда смотреть на весёлых и милых дев или куда? Во-вторых, новые девочки оказалась хуже старых. Очкастая блондинка ещё ничего, но вот пополнение в дизайнерском и програмистском составе симпатии не вызвали. Особенно Наруччи - такой гадковатый персонаж в данном сериале смотрится довольно чужеродно. Ну и в-третьих, из-за упора на драму, серьёзность и работу, очень сильно просела фансервисная составляющая. Хотя точнее будет сказать она не просела, а сместилась из показа телес и юрийную романтику. В каждой серии нас потчуют "доки-доки" моментами на розовом фоне, а вот классические трусики Ягами мелькают буквально пару раз за весь сериал. Это провал.

А если серьёзно, то Нью Гейм всё ещё хорош. Только из сериала про "девочек и игродел" он всё больше переходит в сериал про "игродел и девочек". Мне такая метаморфоза не очень понравилась, но это субъективное мнение - на просторах сети многим наоборот, такие изменения больше пришлась по душе. Интересно, в каком направлении будет двигаться третий сезон?


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура