Danbl4
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой» | вернуться на страницу комментариев

simplicissimus | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 20 раз 2011.01.09

Признаться, решив посмотреть это аниме, ожидал увидеть совсем другое, я ожидал комедию! но аниме оказалось гораздо бо'льшим... Поначалу аниме походило на обычную комедию, но чем дальше, тем больше затрагивается и развивается тема взаимоотношений. Вроде бы и ни о чем не рассказали, ни тебе трагичных историй любви, ни неизлечимых болезней, всего лишь отношения брата и сестры, но переживания нисколько не меньше. Они сумели тонко передать то, что творится в душе у героев. Возьмём сцену с горничными, отлично передана сложившаяся атмосфера: вроде бы и праздник, но в воздухе чувствуется напряжение, непонимание, даже мне стало как-то неуютно при просмотре. Это аниме задевает за душу, заставляет сопереживать героям, и пусть таких "трагичных моментов" гораздо меньше чем собственно комедии, лично мне оно запомнилось именно ими.
Возможно потому что у меня с сестрой немного схожие отношения, (в плане ссор) я так переживал в этом аниме, незнаю, но как сказал один человек, "после его просмотра в груди остаётся комок эмоций" наравне с Каноном, Кланнадом, еф'ом и, возможно странно, но Торадорой.

И ешё меня порадовало почти полное отсутствие шаблонов, персонажи не типичны, это не заездженые стереотипы, это люди, у которых есть и другие стороны, кроме явных. Ситуации не наиграны, и интересны. В общем для меня это 10 из 10.

Наряду с сонмом аниме, дающих всё туже конфетку, но в разных обертках, Моя сестра... показывает нам что-то новое.

P.S. в последнем эпизоде в конце я даже прослезился))