ExtraNeous
Cobalt
S5TARHAWK
thevideo1
OkiD0Ki

вернуться на страницу аниме «Человек-дьявол: Плач» | вернуться на страницу комментариев

eikichi115 | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз 2018.01.18

Пожалуй это первое аниме, просмотренное мной, которое оставило такие неоднозначные впечатления.
Начиная с первых серий я пытался понять - что это было? Плоские персонажи, поступки и действия не поддаются логике, чрезмерная жестокость и откровенные сцены. Дропнуть не позволяет лишь небольшое количество серий и странное желание найти хоть малую долю смысла во всем происходящем на экране безумии.
Главный вывод, который можно сделать после просмотра - человек, к большому сожалению, бывает глупее и свирепее любого животного. Люди готовы разорвать друг друга в клочья по любой причине. Главное дать нужный повод. Никакого милосердия и доброты. Это страшно, но в этом есть доля истины. Этим объясняется отсутствие логики в поступках. Присмотритесь вокруг. Ведь в жизни она тоже не всегда присутствует? Другой вопрос в том, на какую целевую аудиторию рассчитывали авторы данного произведения? Взрослые - уже давно столкнулись с этим миром воочию. Для них тут нет никакого откровения. Детям или подросткам, которые еще не имеют достаточного жизненного опыта, такое показывать категорически запрещено. Тут нет морали. Нет сопереживаний. Отсутствует эмоциональная привязанность. Зато в достатке сплошного треша. Итог: 6 из 10, смотреть исключительно взрослой аудитории с окрепшей психикой. Скрытого смысла тут нет, здесь все лежит на поверхности.