- компании

larik666
Frostmat

вернуться на страницу аниме «Клетка с насекомыми» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2019.10.17

Встаньте, дети, встаньте в круг,
Встаньте в круг, встаньте в круг!
Ты мой жук, и я твой жук,
Старый верный жук!

Сюжет.
Юная девушка Рин, занимается обыденными вещами, ходит спать на учебу и снимает по дешевке апартаменты в жутком японском муравейнике.А еще она кушает таблеточки, конечно колеса по рецепту она употребляет крайне неправильно, а именно не после еды, как было написано в инструкции.Поэтому наша героиня все чаще видит паучков, тараканчиков, многоножек и прочую приятную живность в совершенно неожиданных местах.Кроме этого поблизости орудует весельчак скрывающий лицо под капюшоном балахона, который умело избавляет случайных девушек от проблем.И на фоне всего этого она решает послушать совет загадочного паренька, который предлагает ей завязать с таблетками.И это было конечно зря, у препарата был побочный эффект"синдром отмены", поэтому плющить нашу героиню стало совсем не по-детски).

Профит для создания хоррора.
Однажды Саку Сакамото задумал снять хоррор, и решил собрать команду единомышленников.На роль режиссера он взял себя, на роль аниматора себя, на роль сценариста себя, и на роль композитора тоже себя.В копилке денег было недостаточно, поэтому он клянчил финансы через краудфандинг (кикстартер и Makuake).Где конечно спонсоры накидали в несколько раз больше требуемой суммы, что уже не удивляет, потому что правильные трейлеры всегда приносят плоды. Саку ускорился в производстве и раскошелился на Кану Ханадзаву.Поэтому в основном данный проект создавался силами одного человека, что конечно отобразилось на внешнем и внутреннем наполнении данного ужастика.

«Духовные Жуки».
Один из видов этих жуков способны отделять тела от душ и затем использовать тело в качестве убийственной машины, чтобы сеять хаос и разрушения.Человек теряет душу, а его тело становится марионеткой-солдатом, которое выполняет приказы своего господина.Во время второй мировой ученые активно изучали данный вид, чтобы получить новый вид вооружения, что конечно привело к неудачному эксперименту.Идея про жуков достаточно интересна, а выползающая гадость смотрится действительно неприятно и вызывает брезгливые чувства.

"Убийца"
СМИ описывают убийства как работу серийного убийцы. Однако, когда Рин беседует на качелях с девушкой, которая живет по соседству, она называет убийцу спасителем, который помогает бедным, потерявшим свою цель в жизни.Можно сказать он ведет борьбу с людьми-марионетками которые проиграли свою душу жукам, которые превращают их в покорных монстров убийц.Действует в основном грамотно, но как и все персонажи кроме главной героини, убийца совершил важную ошибку.Любой персонаж который сообщает нашей девушке инфу полезную, в скором времени получает сюрприз от жуков)

В итоге.
Графически-компьютерное насыщение картинки, зачастую выглядит не очень, но в целом в нужные моменты способствует погружению и служит отличным фоном для подчеркивания творящихся на экране событий.Звуки все на месте, когда нужно насекомые шуршат, а героиня пыхтит от ужаса.Концовка в лучших традициях комплексной наркомании, поэтому чем все закончилось каждый зритель может решить для себя сам, ну или не решить)потому что 100% разобраться во всей этой жукотаблеточной галлюцинации нужно постараться.В целом так себе вещь, но есть противно-вязкая атмосфера и насыщенно интригующий сюжет (Жуки, убийства, грехи, иллюзии )поэтому досмотреть до конца можно из интереса чем все закончится.Потом обрадоваться что титры, и закрыть-удалить попутно размышляя несколько минут о просмотренном, а потом осознать тщетность этих раздумий)
Гаденько, особо не страшно, зайдет наверное в первую очередь спонсорам автора.