ANdY13

вернуться на страницу аниме «Сказание о демонах сакуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

AlexLouis | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 50 раз 2010.06.29

Интересно, что несмотря на кучу недостатков, впечатления скорее положительные, чем "неуд". Во-первых, отсутствуют какие-то толковые бои, мастерства самураев особо не заметно... что имхо просто недопустимо. В 12 серии все же осознали, что боев нету и добавили минутный бой Хидзикаты и демона правда, все равно какой-то печальный. Сами самураи какие-то сладкие и нежные ... девушки, конечно, в восторге, понимаю )) но все же, не самурайское это дело ). Из плюсов: понравилось то, что хоть боев и было мало, сам сюжет развивался довольно динамично, не давая заскучать. Также понравилось хорошее сплетение реальных исторических фактов и фэнтези (хотя финальный релиз демона имхо не очень удался), отсутствие моря соплей, т.е. псевдоромантики. Мы НЕ увидели Тидзуру, вечно ломающуюся в выборе, кого же выбрать из этого гарема , "что же мне теперь делать, вах-вах", "а если откажет", "а люблю я на самом деле или не люблю???"... мы НЕ увидели самураев, которые, подобно героям школьных комедий, увидев девушку, востроженно орали: "вау! 11 девчонка! 11 ябывдул! 11" что скорее плюс, чем минус. Возможно, во 2 сезоне будет как раз любовная линия...
Поставил 8 из 10, жду 2 сезона.