ANdY13

вернуться на страницу аниме «Сказание о демонах сакуры [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

FishyFish | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 14 раз 2015.05.28

Играла в игру, по которому сделано это аниме, и поэтому могу сразу сказать, что игра шикарна и интересна, а вот адаптация подкачала. Здесь выше справедливо жаловались на то, что персонажей слишком много и они не раскрыты. Это минус адаптации, которая скачет галопом по Европам. Вдобавок, в игре нет такого уж упора на "гарем" вокруг героини, нет впечатления, что все вокруг нее скачут или тем более что все в нее влюблены. Напротив, к ней там либо враждебное (особенно поначалу), либо наплевательское, либо дружеское отношение, без особо явных намеков на романтику - пока сама не выберешь. Да-да, плюс игры для женской аудитории еще и в выборе персонажа для романтической линии. А то лично мне персонаж, который выбран в аниме, совершенно не понравился. Канаме, ау, какими судьбами ты сюда затесался? Не привлекает меня такой типаж, хоть убейте.

Беспомощность героини не так бросается в глаза в игре. Несмотря на то, что она всё-таки женщина в периоде, когда мужчины женщин за людей особо не держали, в игре она вполне реалистично страдает от понимания того, что является им обузой и ест за их счёт. На каждом шагу пытается она им помочь или просто не путаться под ногами. Здесь такие детали выброшены, очень жалко.

Что не поняла до сих пор, ни по аниме, ни по игре, так это почему антагонист не мог сразу похитить героиню. Не так уж и нужна, что ли? Это явный сюжетный недосмотр. Из той категории, без которых игрыаниме бы не было, ибо закончилось бы оно тогда весьма быстро.

Обзора не получилось, скорее сравнение, и это потому, что аниме взаправду намного уступает игре. Кто знает английский и планирует смотреть, лучше поиграйте, благо что на сегодняшний день это можно сделать и на эмуляторе.