вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! (фильм третий)» | вернуться на страницу комментариев

masquerade | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз 2008.01.05

С рецензией не согласен абсолютно. Единственное, в чем могу согласиться - "Тенти навсегда" явно не соответствует общей стилистике сериала. Но вот чем такое несоответствие плохо - понять в упор не могу. Да, "TF" - это ни в одном месте не комедия. Да, здесь нет брутального юмора и сальных шуточек, нет такой бешеной энергии, как в предыдущих фильмах. Но ведь и история совсем другая, снятая совершенно в ином ключе и с другой интонацией. "TF" - романтика, драма, серьезная грустная и тонкая картина, раскрывающая знакомых героев с новой стороны, без шаржированности, без наносных гипертрофированных эмоций. И, глядя на фильм с этой точки зрения, становится понятным и изменение дизайна персонажей, и непривычная пастельная бледность картинки. Впрочем, я не собираюсь писать рецензию, так что не буду распространяться о сюжете (который лично мне не показался ни скучным, ни бледным) ни о музыке (очень красивой, надо сказать).

P.S. - Хотелось бы обратиться к уважаемому Алексею Фадееву. При всем почтении к вашей работе (многие рецензии, написанные вами, мне искренне понравились), я думаю, не стоит браться за написание обзора, если нет возможности писать объективно. А у вас чувствуется какая-то личная неприязнь и конкретно к данному фильму и к серии вообще. ^_^ О личном отношении к любому явлению нужно писать на форумах, в обсуждениях, а не в рецензии, основываясь на которой люди будут строить свое первое впечатление.

P.P.S. - Рёко, кстати, один из любимых моих персонажей не только в саге о Тенти, но и в аниме вообще. И дизайн космической пиратки, предложенный в "TF", нравится мне ничуть не меньше, если не больше, чем "классический". Хотя это мое ИМХО, разумеется. Равно как и все вышенаписанное. ^_^

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.