ReiAltair
Arahna777
m0riguchi
vsandal
Delfuego

вернуться на страницу аниме «Созданный в Бездне [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.02.26

Определённо, данный сериал - это звёздочка в тёмном небе онгоингов лета (хотя я уже не помню, что тогда выходило).
Давно не видел годного сериала в жанре приключений. Это же находка! Среди всего того многообразия "романтик" и "комедий".
Конечно, я ожидал от сериала куда больше, но в то же время я получил куда больше, чем ожидал (ВО КАК).

Сериал радует своей рисовкой, она приятная, она интересная, чем-то напомнила Гримгал, и ещё какие-то сериалы.
Музыка также была ооочень сладкой, главная тема, появляющаяся в сериале раза 2-3 -- попадает в список музыки автоматом. Буду её искать.
Персонажи - ну, не сказал бы, что они прям особенные, но отдельные персонажи смогли удивить, и это приятно.
Сюжет - вроде бы и банальный, местами предсказуемый, топорный, но всё равно смотрел заворожённый, не отрываясь.

Сама идея про дыру и про откапывания чего-то в ней и т.д., вроде бы знакомая, единственное, правда, что вспоминается, отдалённо похожее - "Путешествие к центру Земли", но там, конечно, далеко не то же самое, но просто почему-то вспомнил о том фильме.

Ну и сама система различий по свисткам и их форме, не то чтобы прям новый тренд, но тоже показалось интересным.

От сериала ожидаю скорейшей проды и чтобы раскрыли персонажей, которых понавводили.

Также, хотелось бы узнать, зачем в опенинг помещать компас, который потом появляться будет раза 2.
И зачем упоминать про кирки, которые потом не используются совсем (разве что для боёв).
Также: зачем было спойлерить персонажа в опенинге, если он появляется лишь к концу сериала.

Основной минус сериала, надо полагать, отсутствие какого-либо поиска реликтов нашими героями, лишь иногда, для галочки, это упоминается. В остальное время они сражаются, едят, веселятся, рыдают.

Далее пойдут спойлеры

[СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ][СПОЙЛЕРЫ]

Мне кажется, или Озен похожа на директора приюта, с такой же расцветкой волос. Интересно, это неважная деталь?
Рисунки на шлеме Робопарня это его индикатор заряда? Ведь с каждым разом их количество сокращается, а если вспомнить, то он у ребят долго не "врубался", пока они не дали по нему высокий заряд (подзарядка?).
И за какие заслуги свистки выдают выше рангом? Кому-то достаются за "преодоление" уровней, как я понял. Кому-то за обучение у свистков более высокого уровня, так а почему наши герои не получают свистков, если достигли уже 4-5 уровней?
А ещё такой вопрос, скорее либо я невнимательный, либо просто это "вскользь" прошли: сколько уровней реликтов и какой уровень самый высокий: 1ый или последний из списка? (идут по увеличению, или уменьшению).

ВОООТ столько вопросов я собрал.

[КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ][КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ][КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ][КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ][КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ][КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ]

Сам же сериал я оцениваю на 9 кролико-девочек из 10

Жду проды!

ответ №1 | deroyd2018.02.27

Совершенно забыл добавить, что лишним в сериале был фансервис, даже в таком виде (подвешенные лоли, купания в озере, ректальное принятие лекарства и тд).
Это было лишним, комизма несло мало, можно было придумать что-то получше

ответ №2 | Honeymoon2018.02.27

Фансервиса там было кот наплакал, все в пределах допустимого, в отличие от манги, которая позволяет себе гораздо большее.