ReiAltair
Arahna777
m0riguchi
vsandal
Delfuego

вернуться на страницу аниме «Созданный в Бездне [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

GoldenEyes | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 17 раз 2017.12.19

~Возможны спойлеры

Аниме понравилось, как и большинство того, что находится в топ-100. Давно ничего подобного не смотрел, со времен "Ван писа" и не выходило адвенчур, которые будоражат в сердце приключенческий дух.
Конечно, ожидал я больше чего-то вроде SAO, многоуровневый мир, прокачка персонажей и все такое, но автор удивил, пошел другим путем. Больше напоминает мир "ходячих мертвецов", хардкор и жесть хоть и присутствуют, но не в таком диком количестве и не такого уровня, что невозможно было смотреть.
Глав героиня как я и думал будет раздражать от начала и до конца, оптимистичная девушка с ядерным характером, но при этом совершенно бесполезная, классика. Рег - бесхребетный юнец, но так как он потерял память, возможно, с его характером произойдут метаморфозы в будущем. Озен и Наначи - лучшие персонажи первого сезона, лютые противоположности, но дико интересные и яркие. Очень рад, что Наначи присоединилась с глав героям в их приключении, и будет хоть как то разбавлять диалоги раздражающей Рико.
Прочел мангу на английском (тяп-ляп), дошли они до 6 уровня, задел на второй сезон неплохой, особой жести не было, все будет идти в таком же темпе, как и в этом. Ждем-с.
Подытожив можно резюмировать: аниме хорошее, свежее, не шаблонное. Не то, чего ожидал, но в этом случае можно высказать - "аниме превысило ожидания". 8/10