Nefas
Skromnik
GreamReaper
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Возрождающие» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2017.10.01

Охренеть! Впервые вижу аниме с завязкой в 16 (! ) серий. Каким упоротым надо быть чтобы сделать такое! ? Я даже подумывал дропнуть тайтл от такой тягомотины!

Если вкратце пересказать все эти 16 серий, то получится так:

Натуральный ОЯШ Сота Мидзусино (по до сих пор непонятным причинам) переносится в мир из аниме (и манги), и возвращается оттуда не один, а с персонажем той истории. (Ну не стал я запоминать названия этих тайтлов, тем более они вымышлены.) Персонажа зовут Селестия.
Пока Селестия офигевает от того, что все её приключения можно прочитать в книжке, к дому ОЯШа подлетает ещё один персонаж - Альтаир. Альтаир говорит, что именно она призвала Селестию в этот мир, и агетирует пойти с ней, или хуже будет. Селестия отказывается. Далее происходит экшен, в ходе которого мы знакомимся с ещё одним персонажем - Метеорой. Метеора - маг из, опять таки, вымышленного фентези мира. Потом появляется персонаж из махо-сёдзё - Мамика, далее будет Юя Мирокудзи из аниме-файтинга, и Алистерия из дарк фентези истории.

Первая, вторая и третья серия реально интригует, жаль что темп повествования неуклонно падает. Новые серии добротно разбавляют убогими диалогами и сюжетно-бессмысленными схватками между персонажами. Новые же персонажи выглядят скорее как свалившиеся рояли непонятно от куда и напоминают массовку.

В итоге нас ждёт ФИНАЛЬНАЯ БИТВА за сохранение нашего мира!
С одной стороны будет ОЯШ, правительство Японии, Селестия (из мехи), Метеора (из фентези), Юя Мирокудзи (из городского фентези-файтинга), Руи Каноя (из мехи), Хикаю Хосикава (из симулятора свиданий о_О), Маганэ Тикудзёин (из городского фентези), ну и выживший авторский состав всех призванных персонажей.
С другой стороны будет Блиц (из киберпанка), Алистерия (из дарк фентези), Сё Хакуа (из городского фентези-файтинга), Карон (из мехи) и главный "злодей" - Альтаир.

И блин! Смотреть на финальную битву было реально интересно! Нет, смотреть 16 серий ради оставшихся 6 это маразм, но ведь реально получилось захватывающе! (Спойлерить не буду.)
Отдельно понравились взаимоотношения между создателями и созданиями.

Итого: аниме ну оооочень неровное и неоднозначное. Пара сюжетных дыр так и остались бревном в глазу. Но финал, графика и музыка в аниме просто шикарны.
Смотреть на свой страх и риск!

А няшка тайтла - Алистерия. (Снова няшкой оказалась сильная женщина - рыцарь, да ещё и блондинка. Это уже тенденция...)