World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Spektor
Dominion
TotalY
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
IceShtopor
Aruroi
Dannelyan
Ruri
Contributor
Kibernavt
ShibaBrother
Rouk Mengele
ArShot
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?» | вернуться на страницу комментариев



gvidofd | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 77 раз 2017.07.05

Осторожно – Спойлеры.
Это аниме – хорошее и заслуживает просмотра. У него есть куча достоинств, как-то: действительно милая и проработанная романтическая линия, богатый и продуманный мир, хоть и предсказуемые, но всё же твисты, да и вообще аниме просто «держит», не наскучивая до последних секунд, так что смотрится на одном дыхании. И всё бы ничего и оно могло быть действительно идеальным, но…
Но при всём вышеописанном у аниме есть и проблемы, вернее одна проблема, постоянная в своём повторении – ему постоянно чего-то не хватает. То не хватает экшена, когда десяток серий с болтовней, эмоциями, экспозицией и прочим разбавляется всего парой секунд экшОна (которого авторы обещали в первые минуты аниме, и которого впихнули лишь в пару последних серий). То ему не хватает раскрытости: мира (история мира так и остается нераскрытой, тайны неразгаданными), персонажей второго плана (необоснованность поступков героев, отсутствие каких-либо важных черт, кроме одной главенствующей по типу девушка-молчунья, девушка-оптимистка, генерал-наставник и т.д., да и герои типа «пророка и черепа» вводятся лишь что бы «что-то случилось», а затем тупо выкидываются из сюжета полностью), главных героев (ну право, ГГ и его предыстория так и остаются нераскрытыми «Почему его называли папой? История повторяется?» или «что за вторая девушка, убившая богиню, да и что за богиня вообще?», как и то, с какого это перепуга ГГ такое большое звание дали, если он обычный контракт рабочий выполняет, это уже не армия, а какие то частные наемники) и даже не хватает тупо превозмогания, развития и какой-либо логики и законченности в действиях героев (почему такой долгожданный меч «который должен спасти героиню» так и не используется?, что за новый монстр появился на 15-ом или каком то там острове?, откуда вообще беруться монстры, чем питаются и нафига лезут на небо, если им есть что жрать на земле?! ). В конечном итоге, после завершения сериала, когда отходишь от главных впечатлений и переживаний (коих сериал действительно даёт с избытком, если только вы любитель «боевой романтики») – начинаешь задаваться кучей вопросов и пытаться осмыслить не состыковки, которых, увы, слишком уж много.
По итогу аниме заслуживает своих 8 баллов из 10-ти, которые и получены на ресурсе голосованием. А жаль, ведь потенциал действительно был… спасибо хоть, что история закончена, что стало БОЛЬШОЙ редкостью в последнее время.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура