Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

EarisSan | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 37 раз 2020.06.25

Бред.
Не люблю, когда логику забивают в дальний угол и приказывают ей заткнуться.
Ладно сюжет, ладно мир, но поступки персонажей должны быть убедительными. Если человек не сумасшедший, его поступки должны быть объясняемы логикой причинно-следственных связей.
Тут или поголовно все сумасшедшие, или для подростков писалось, у которых еще недостаточно жизненного опыта, чтобы заметить, когда им лапшу на уши вешают, или же плевать мангака хотел на логичность, кому она нужна, если красотка с розовыми волосами в маленьком черном платье и чулках с подвязками бегает туда суда с катаной, всех режет и при этом страстно кричит имя ГГ ОЯШа, то бишь тебя, зритель.

Это где это нелогично? Факты давай, скажите вы, тут не сайт продвижки теорий заговора.

СПОЙЛЕРЫ
Бред №1: Мальчик стрельнул полицейскому в живот. На следующий день его отпустили и обо всем забыли, так как оказалось, что другой полицейский специально создавал прецедент. Ну конечно, если на тебя надавит товарищ милиционер, а ты из-за этого его коллегу застрелишь в живот, тебя обязательно сразу отпустят.

Бред №2: Чувака на улице поймала бывшая жена. Чувак хочет удрать, но она его держит за руку. Как же решить эту проблему? Может посильнее руку потянуть? В худшем случае может ее ударить? Да нет, зачем? Зарезать ее, вот и отстанет. Ко мне когда кто-то пристает, я их тоже всегда просто ножом в живот, и проблема решена. Всем советую.

Бред №3: Чувак детектив влюбляется в террористку и просит ее бросить это все и жить с ним. Она взяла в заложники среднюю школу, поубивала много людей, в том числе полицейских, но ей это все простилось, так как она вышла за детектива. Вот как надо, дорогие девушки.

№4: У чувака нету друзей, он ни с кем не общается, ни во что не вмешивается. Но в один прекрасный день ему это наскучило, поэтому он написал любовное признание старосте класса и спокойно ей его вручил. Был чувак на уровне общения ноль, стал на выше 9000. Вот ты, читатель, видишь, как люди делают, так любой может, даже тотальный интроверт, который ни разу ни с кем не общался, возьмет и признается девушке в чувствах, а ты чего трусишь.

№5: У девочки у мамы больная психика. Она над ней издевается и запирает ее на неделю в клетке. Но в один прекрасный день, у девочки, ее отца и матери, был задушевный разговор, и они друг друга поняли. Поэтому, с этого дня, ее родители стали идеальными, у мамы психика сразу поправилась и жили они долго и счастливо.

№6: У мальчика отец погряз в долгах. До такой степени у него все плохо стало, что он без всякой причины зарезал жену. Но отмотаем жизнь на два года назад. Что-то незначительное изменится, и этот же отец станет идеальным отцом. В моей жизни тоже если что-то незначительное случится сегодня, я может через два года пойду резать людей без всяких причин. Да да, сегодня я один человек, а через 2 года буду совсем другой.

Надоело.
СПОЙЛЕРАМ КОНЕЦ

Ладно, пройдемся по плюсам и минусам и заткнусь:

- У почти всех персонажей бредовые реакции на происходящее, включая милиционеров, школьников и т.д. Вменяемыми были только мать ГГ и заведующая детским домом.
- Жестокость и насилие ради... так ради чего вся эта жестокость? Ах да, ради зрелищности. Я люблю брутальные аниме, когда так все плохо, что даже смотреть невмоготу, усилие над собой делать надо. Но в таких аниме жестокость оправдана. Она нужна для сюжета. Она нужна для реалистичности. Или возьмем ту же Игру Престолов. А тут? Да на фиг нам жестокость оправдывать. Нам от нее кайфово. За 26 серий изнасиловали двух девушек многими разными парнями. Вы меня конечно извините, кишки, взрывы, оторванные конечности и пытки да хоть все время показывайте, но сцены изнасилования без всякого смысла, это чересчур.
- Нестыковки в сюжете. Юно: "Хорошо, что эта женщина оказалась хорошим человеком." Да ладно, а ты не знала что ли?

+ Интересно смотреть.
+ Концовка порадовала. Точнее, понравилась романтическая составляющая последних 5и серий.

! СПОЙЛЕРЫ!
Вообще, мне все не верилось, что Юкитеру влюбился в Юно. Переспал он с ней не по любви, а скорее из чувства благодарности и разных других побуждений. Да, он ей благодарен, да, ему ее немного жалко, да, ему приятно ее внимание, и, да, она действительно классно владеет боевыми искусствами, очень умна в некоторых аспектах и красива. Но любить он ее не любил.
Но. В конце, когда он встретил ее версию помоложе и проникся ее ситуацией, увидел, какой она была невинной девочкой всего два года назад и через что ей пришлось пройти, он загорелся желанием ее спасти и решил ее оберегать. К тому же он наконец нашел оправдание ее сумасшествию. В этот момент, мне кажется, он действительно ее полюбил.
А вот любила ли она его? Очень понравилось, когда она сказала, что ей все равно, кто объект ее одержимости, будь то Юкитеру, а будь то и Василий. Вообще, не люблю, когда одержимость и зависимость в поп культуре представляют, как любовь. Вводят людей в заблуждение, потом люди годами и даже десятилетиями живут с искаженными понятиями и не могут устроить себе личную жизнь.
! СПОЙЛЕРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!

В общем, хотела я посмотреть на яндере. Посмотрела. Не понравилось. Мне люди, которые рубят кого угодно налево-направо, без всякой морали, без какой-либо глубины характера, и к тому же которые тотально ограничивают твою свободу, даже наркотой тебя накачивают, лишь бы ты не рыпался, которым абсолютно не важно, что ты чувствуешь, кем ты являешься, как вообще такое может нравиться? Был бы хентай, я бы балдела и слюнки пускала. Но это ж повествование про повседневную жизнь.

Итог. До сих пор ниже 5и за досмотренное аниме не ставила. Если скатывается ниже пяти, то ставлю 4 и не досматриваю. Тут, когда смотрела серии 10 - 20 хотела поставить единицу. Ну двойку за интересные сюжетные повороты. В итоге, конец спас, так что 5/10. Жаль потраченного времени. По крайней мере теперь знаю, что яндере не для меня.