Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Sonia712 | СА?: 5 месяцев | отзывов 12017.01.02

Что ж, аниме досмотренно, теперь можно по нему и отзыв написать. Сюжет развивается вокруг совершенно обыкновенного школьника и неудачника Юкитеру Амано. Конечно, по канону это замкнутый человек, у которого нет друзей и разговаривает он только со своим дневником и вымышленным другом. Этим единственным другом является сам "Бог из машины" Деус. Именно он даёт главному герою дневник будущего, носящий имя "Дневник наблюдателя". Правила пользования дневником будут понятны даже ребёнку первого класса! В телефоне записано твоё будущее, будешь ему следовать - не изменится, не будешь следовать - изменится, и не факт, что в лучшую сторону. Бог выбрал 12 владельцев и вылел им, проще говоря, перерезать друг друга и использовать свои дневники для этой цели. В награду победитель должен стать его приемником, т.е. повелителем времени и богом.
Главный герой Юкитэру Аманэ, как и было сказано выше, полный неудачник, неспособный выжить без чьей-либо помощи. Конечно, во многих моментов в аниме он мог проявлять храбрость, но опять же, только если его подтолкнуть к этому.
Его партнёршей на протяжении всего произведения являлась Гасай Юно, полная противоположность Юкитэру. Будучи самой красивой и умной девушкой в школе она положила глаз на гг, что и сподвигло её защищать гг. Дневник, носящий название " Любовный дневник" долсталчя именно ей.
Рисовка в этом произведении не так уж и плоха, но и сказать про её идеальность я не могу. Местами она просто ужасна, создаётся такое чувство, что мангакам было действительно лень рисовать нормально.
Про графику я такого сказать не могу, графика шикарна, также как и саунтреки в данном тайтле. На некоторых моментах графика и музыка идеально дополняют друг друга, за что несомненно плюс!
Но также были моменты, которые совершенно непонятны для меня, как для зрителя. Например, дневник Гасай Юно. В игре каждый выживает благодаря своей хитрости и в основном благодаря дневнику. Дневник ГЮ отслеживает каждый ход Юкитеру и всё, что с ним случается. Так что же было бы в случае смерти Юки? Дневник бы стал ненужным? Но ведь суть игры заключается в дневниках! Из-за этого можно смело предполагать что гг точно не умрёт, что явно сюжет своей предсказуемость. Если предположить, то и на собраниях за тёмной занавесью было видно абсолютно всех, ведь силуэты хорошо просвечивались и голоса нельзя было перепутать. Существует ещё много таких довольно мелких вопросов и претензий.
Вывод: аниме посмотреть всё же стоит, ради интересного сюжета и впечатлений. Моя оценка этому произведению 9/10.