Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Animestyk | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз 2015.04.22

Дневник растраченного настоящего. Спойлеры~

Задумка - блестяще. Первые две серии - саспенс, интрига, накал страстей. Этим двум сериям поставим десяточку.А дальше наш мозг говорит нам "пока! ".

Нет, вы серьезно? Как ЭТО можно называть шедевром? За что?! За идею? Так на ней далеко не уедешь без отличной реализации.За персонажей? О-о-о, сейчас я по ним пройдусь.

ВО-первых, не понимаю желания мангаки-сценаристов, делать ГГ 14-летними (! ).Ладно-ладно, это ж аниме- без ОЯШ тут никак, но почему бы их не сделать старшеклассниками лет эдак 18? Тогда логичнее (ой ли)смотрелись и их умственные способности (персонаж "Юккииииии" не в счет), и лобзанья ГГ (на моменте, где эти ДЕТИ понарошку женятся ахахахаха едет моя крыша, мама....), и вообще ВСЁ.

Во-вторых, Дэус - приколист ранга "бог". Чувак, ты умираешь, но всё же ты решаешь подключить кабельный канал "Игра на выживание". С каких пор игра, в которой ты должен убивать, предавать, опускаться до уровня животного, является критерием отбора достойного наследника? Ну и как, Дэус, оправдал ли Победитель твои ожидания? Проявил ли он инициативу, создал ли новый мир, ВООБЩЕ СДЕЛАЛ ЛИ ОН ЧТО НИБУДЬ?! Ха-ха-ха-ха-ха-ха.

В-третьих, главный персонаж -сначала было жалко. Но на моменте середины сериала, начинаешь люто желать ему сдохнуть. Поймите, желание "не убивать любой ценой" - не тот критерий, согласно которому выбирают главного героя! То, что он бесхребетный, безответственный, беспринципный глупый трус, который так и НЕ эволюционировал к концу сериала просто убивает мои мозги и логику, смысл всего произведения. Понимаю, он школьник, но пара убийств должны были привести его в порядок, заставить собраться с мыслями, придумать план, взять ситуацию в руки, обзавестись союзниками. Но всё, что он делает - это прячется за юбку. Его трусость принимается за доброту, что ошибочно заставляет всех, абсолютно ВСЕХ, прокладывать для него дорожку из собственных трупов к трону бога.

Юно - ну ок, нам нужна перчинка - психопатка. К официально провозглашенным психам у меня претензий нет.

Остальные владельцы. Неплохие ребята, в большинстве случаев. Та же Восьмерка или Семерка, Косака (коп)тоже был неплох. Девятка мне понравилась в конце, но факт террористического захвата школы я простить не могу. И те люди, что ей восхищаются....Ребята, она террорист! Очнитесь! Она взрывает школьников! И как было написано выше кем-то из комментаторов, что за показуха такая? Логичней было всё провернуть у его дома, меньше свидетелей и вообще, КПД у этого плана был бы выше. Хотя нет, она ж террористка, а террористы - это любители больших жертв и высокого общественного внимания.

Акисэ - ван лав. Парень с мозгами, который непонятно почему, любит ГГ (может Юкитеру и ему тоже пообещал жениться в будущем? :DD).

Начало было воодушевляющим, досмотрела до конца лишь просто из упрямства.

Итог - просто ужасно. Оценка - 2. Главный герой - убил, просто убил это произведение.