Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

eSNCe | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз 2013.08.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Когда я досмотрел 26 серий Дневника, я сразу решил отложить ОВУ на потом, на немного и дал себе 24 часа на раздумья.
Я очень подробно, с оценкой и вниманием от смотрел концовку сериала который реально меня задел и засел в голове. И которому я честно поставил его заслуженную 9-ку.
- "спойл"
Что вы видим, жизнь у всех в третьем измерении вроде вошла в норму.
Ни у кого не произошли те события которые разрушили их жизни в первом и втором. А все благодаря Юно-Богине первого измерения и смертной второго. Вернув себе родителей, дав первому из третьего мира - новую любовь и отсутствие связи с собой(фильм эффект бабочки), позволив двенадцатому поймать третьего и сделав его героем (идиотским, но героем), шестой предупредить родителей, восьмую сведя с одинадцатым, а хинату помирив с отцом десятым, четвертому спасти сына и т.д.
Вот что я вынес из концовки. Юно заменив себя из второго измерения и стерев(закрыв) себе память, оставив лишь силу бога для победы в игре - стала смертной во втором. И будучи просто смертной окончательно и бесповоротно влюбившись в Юкки, вспомните ее переключения между сознаниями то богиня несущая смерть ради победы, то милая девочка не понимающая что и как произошло, особенно этот момент явно прочитывается, когда она копала яму для трупов своей семьи из второго измерения и потом прекратила не понимая, а зачем же она это делает.
В моем понимании концовка и вывод из неё показывает абсолютный хэппи энд. Телефон сказал, она пришла и в титрах мы видим Юкки и спину девушки с розовыми волосами создающими какой-то "росток".

Но как же она пришла. додумывайте сами.

Я представлял себе немного иначе чем в ове и манге.
Юкки из второго измерения не мог перенестись в первое так как не знал дороги и направления. Но мог перенестись в третье спокойно-дорожка в виде "девятой" с куском кстати его силы из второго то осталась, об этом деус и разоваривал с Миру про вмешательства, но не хотел потому что там была не его Юна. Он любил ту что была из первого.
А та что из первого убив свою телесную оболочку из второго измерения, должна была вернуться в свое разрушенное первое, и восстановив силы пробиться во второе к нему! зная дорогу, ибо она можно сказать и создала его своим путешествием во времени.
В общем как то так, вселенская любовь однако.
"из титров не учел только фигурку Миру-Миру с номером 1 на лбу, на телефоне Юны три"
Но создатели пошли простым путем:
В ОВЕ все рассказывается и объясняется, честно эта концовка оправданна, но все-таки меня разочаровала упростили. Память передали, она полюбила и получив на халяву силу бога пробила измерение к нему... ну как то так вот... мне понравилось. и стали они богом и богиней и рулили третим миром до скончания времен =) тадам