Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

kiwi-ptichka | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз 2012.07.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начну с того, что сразу скажу, мангу я не читала. Поэтому оцениваю именно само аниме без манги.
Мне не понравилось почти всё. Сюжет оригинальностью не блещет. И часто он до жути предсказуемый. СПОЙЛЕР: тот же "третий труп" по закону жанра должен был быть именно Юно. Как оно и оказалось. И таких предсказуемых вещей было немало. Меня убило, что тут ЭТО сравнивают с Тетрадкой. Так и подмывает спросить: "Вы совсем чокнулись?". Да даже Deadman Wonderland, с которым тут тоже сравнивали, и у которого серий в два раза меньше, гораздо лучше этого. В Дневнике было 2 опенинга и 2 ендинга и надо же завалить всё. Я стала проматывать сразу после нескольких серий. А какой был опенинг в Deadman Wonderland?? Просто шикарный во всех смыслах. Да и после аниме мне захотелось прочесть мангу, в отличие от Дневника.
Было просто неинтересно. Но я досмотрела ради галочки.
Герои - это вообще отдельная тема. Единственный классный персонаж - Ару Акисе. Не потому что он самый адекватный, а потому что он самый умный. Он без дневника круче, чем некоторые с дневником. СПОЙЛЕР: кстати, думаю, многие заметили (кто не читал мангу) подозрительные сенэн-айные намеки, как только он появился? Ну, заметили же?? И я заметила. Но скинула на своё яойное воображение, а потом и вовсе вылетело из головы, а позже был этот поцелуй. Для меня это был самый главный момент во всем аниме! Только ради этого его стоило смотреть! Потому что больше ничего интересного не было. Про остальных героев мне сказать нечего. Никто из них никаких особенных эмоций не вызвал. Никто не выделился. Все со своими тараканами.
Минусов там еще перечислять огого сколько, а мне лень. И так гигантский комментарий получился. Вообщем аниме продержалось по-моему исключительно на мясорубке и частом оголении девушек (что кстати не раздражало) - немногие его плюсы. Ну, может, еще на психости некоторых героев. Но они ни фига не оригинальны. Как обычно печальные истории прошлого и т.п. заезженные вещи. Лучше бы про это не рассказывали. Больше интриговало бы.
О, и то что мне понравилось - это некоторая реалистичность. Например "пописать, покакать". А то в других аниме/мангах создается ощущение, что герои вообще в туалет никогда не ходят. Вот за это, а также за Акисе-куна, кровяку и панцу в тему поставлю 7/10.