Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

AlphaNevan | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2012.04.19

Надеюсь совсем без спойлеров)

Итак, буквально пару минут назад просмотрено всё аниме и под впечатлением хочется разобрать по полочкам весь тайтл ибо впечатление в итоге невнятное.

" "
Проработанные персонажи, действительно они разные и кажутся живыми и самобытными. Герои иногда выдают умные мысли и свои жизненные позиции с которыми хочется считаться. Темп повествования, практически гнал всю дорогу, не провисая и не жуя сопли )за редким исключением ближе к концу пару серий). Сюжет, отличается хорошими переходами, идеями и вообще всячески даёт понять, что скучно не будет и расслабиться в таком калейдоскопе событий не получится. Неплохой саундтрек.

"-"
Рисовка, бесит (лично меня) вообще всё прорисовано конечно, красиво, но сам стиль прям беее. Некоторые персонажи просто выпадают из общего органичного мира (Помощница и владелица Детдома) попадают в сюжет, но нарисованы совсем ужасно. ДИЧАЙШИЕ ПЕРЕХОДЫ от расчленёнки, убийств, напряжённых сцен и убийств к милым шуткам и непринуждённым сценам сёдзё комедии, ПРОСТО ДИКО смотреть как ГГ болтают о романтике и краснеют сидя на лавочке хотя минуту назад кого насиловали или убивали, всё с ног на голову, никаких плавных переходов практически нет, если не начало серии конечно(наверное это самый главный минус). ГГ - в самом начале раздражает, но потом меняется, самый неоднозначный персонаж аниме.

Концовка - тут вообще можно просто умереть. Так перекромсать оригинал - просто кощунство. С первого вида понятно, что на пользу это не пошло, если все жаловались, что манга была запутана и только в конце разобрались все, то в аниме всё наоборот, концовка резко дала задний ход, решив переделать на ходу конец. В итоге, действительно ты ждёшь большего, да и вообще не понимаешь как миры устаканились. В манге всё понятнее, опять же из-за вырезанных сцен. В итоге непонятно, то ли радоваться то ли плакать. Будто бы нас ставят перед выбором какое из недоразумений выбрать, невнятный хэппи энд или грустная концовка в обычном стиле. Даже последние секунды с экраном дневника в руке несчастного бога Юкки, не приносят морального удовлетворения...

Итого - как ни крути, а аниме вышло на редкость хорошим, и если не восхитительным, то очень хорошим. Не жалко было тратить нервы и ждать весь онгоинг серию за серией. Все минусы всё-таки меркнут перед плюсами. Аниме очень качественное каких поискать, у него получилось то, что не получилось у хвалёной Тетради Смерти. если тетрадка выдохлась на 1/3 и концовка тоже была унылой, то Дневник Будущего справился со своей задачей на 85-90% даже с неоднозначной концовкой. Такого удачного сочетания триллера, фантастики и ужасов надо постараться найти. В общем - смотреть обязательно! )

ответ №1 | Dimitrius2 --> AlphaNevan2012.04.21

Почему же непонятно, как устаканились миры? 3-й пошёл по мирному пути и миновал стадию разрушения, 2-й чуть было не уничтожили. Что там со 2-м спустя 10 тыс. лет упоминать не стали. 1-й вроде бы завершился победой Юно.
А по мне концовка хороша, впечатлён.

ответ №2 | AlphaNevan --> Dimitrius22012.04.24

Мне кажется, если бы они просто порядок последних кадров переставили, и не стали последние секунды, когда Юно пришла за Юкки пихать после титров, а поставили бы после всех героев, целиком. То тогда бы было намного целостнее. А вообще вы правы) я немного забыла хронологию)

ответ №3 | Dimitrius2 --> AlphaNevan2012.04.24

А это такая задумка, меняющая впечатления и направление мыслей после просмотра) Неплохой режиссёрский приём.
В общем ждём новое развитие сюжета, когда у команды руки дойдут :)