Hamilton
Nick Unknown
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Дневник будущего [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kalisto_owl | СА?: 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2012.04.16

(не читала предыдущих комментов)
Все серии просмотрены и можно наконец-таки с удовольствием написать коммент. Я, как истинный фанат расчлененки в анимэ, была просто шокиравана этим творением.
Анимэ действительно достойное: графика потрясающая - фон и панорамы выглядят очень органично; герои детально прорисованы - все яркие, запоминающиеся, не похожие друг на друга; характеры героев тоже замечательно отыграны - когда нужно, раздражают, или наоборот, восхищают; музыка ненавязчиво подчеркиват все происходящее на экране - ОР очень приятный, однако из трек-листа быстро вылетел, ибо надоел.
Теперь сюжет. История о том, как 12 человек борются между собой до победного (смертного) конца за какой-либо очень крутой приз, не нова. Вообще, посмотрев первую серию я с ужасом осознала, что смотрю тот же самый Восточный Эдем, только здесь есть мистическая нотка. Сначала меня это сильно огорчило, ведь ВЭ мне очень понравился, но, думаю, сейчас каждое первое творение китноиндустрии - это чей-либо плагиат. Ладно - посмотрим, что буде дальше. И не прогадала.
Главный герой Амано Юкитеру - ОЯШ, замкнутый в себе по самые не балуйся. Ничего не хочет от жизни, никому не переходит дороги, в общем живет себе, сам не зная зачем. И свои воображаемые друзья у него есть - как же без этого... В общем перессказывать не буду.
Как я уже упоминала, все герои не похожи друг на друга, и их истории тоже яркие и не похожие ни на что. Истории любви, предательства, дружбы, боли, измены и в конце - одиночества. Жаль, что концовку немного подпортили хеппи-эндингами.
Отдельно хочется заметить, что кровищи и расчлененки было вдоволь и она была классной (мой внутренний монстр насытился и безгранично доволен
Потрясная вещь, пойдет в мою коллекцию маньячного анимэ)) Однако до шедевра мирового класса не дотянул, возможно, из-за концовки.

8 из 10

ответ №1 | Zero Children --> Kalisto_owl2012.04.17

"я с ужасом осознала, что смотрю тот же самый Восточный Эдем"
Восточный Эдем вышел в 2009 году. Манга Mirai Nikki выходила с 2006 года. Ну и кто у кого сюжет украл?

ответ №2 | Isatsana --> Kalisto_owl2012.04.17

До "шедевра мирового класса" ему было не суждено дотянуть уже с первых серий...
А что касается расчлененки, так тут урезали, еще как.

ответ №3 | mix_mix --> Kalisto_owl2012.04.18

возможно, из-за концовки.
Читайте последнюю главу манги.