Sinister Lir
isadora miller

вернуться на страницу аниме «Ночные воины: Охотники на вампиров» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.04

Люди, для начала посоветую вам не читать детсадовско-философские рассуждения автора рецензии. Поверьте, рецензия так же далека от сути раскрытия данного аниме, как я от времён первого полёта в Космос. Уже надоело читать чисто субъективное мнение (в данном случае касательно нелюбви к файтингам) людей, которые похоже кроме критики ничего не могут. А сравнение файтинг-аниме с "полноценными произведениями" то самое, что сравнивать каждый вышедший автомобиль с Ламборджини-Диабло. Ну разве это не похоже на детсадовскую философию? То-то же.
А теперь погнали, благо аниме досмотрел только-только. Для справочки отмечу, что мне давно уже не 16 лет, человек я с высшим университетским образованием, так что все ссылки на возраст не принимаются.
Аниме классное! Как раз то, что можно на одном дыхании посмотреть без лишней скуки, зевков, ковыряния в носу и всего прочего, что помогает коротать время при просмотре большинства "полноценных сериалов", где так много совсем не детсадовских (ироничный смайлик) диалогов и рассуждений, под которые так хочется повернутся зубами к стенке и в очередной раз досматривать сон сизой кобылы. Я, как человек в игру не игравший (но после просмотра аниме поиграть захотел), совсем не испытывал при просмотре каких-либо комплексов из-за того, что ни один герой мне ни знаком, и что вообще сами мы не местные. Всё пошло за милую душу! Прорисовка конца 90-х мне нравится временами более, чем прорисовка последних лет. Как-то более жизненно и менее напоминает мультик. Сцены драк радуют глаз и мозг, смена спэшелов совсем не вызывает ни насмешек, ни желания выключить этот бред. Всё на уровне, всё в маргарине. Сюжет, как ни странно, показался мне более интересным и захватывающим чем в большинстве "полноценных (ироничный смайлик) сериалов". Внезапно появившиеся из-ниоткуда роботы, которые не разбирают, кто хороший, а кто плохой, да и сама идея чистки планеты в случае тупиковой эволюции это таки-да, похоже на рассказ детсадовца, но детсадовец этот уж точно мог бы претендовать на Пулитцеровскую премию. Лично меня мало волнует тема раскрытия всех тонкостей души героя, которая обычно происходит на протяжении 20 из 26 шести серий "полноценного сериала", состоит из сплошных флэшбэков о том, как герой в первый раз в жизни влюбился/напился/сходил в туалет, и которую смело можно выкинуть из сериала.
Так что мой итог таков: если вы любите хорошее, совсем не напрягающее аниме, которое смотрится на одном дыхании и не заставляет забивать голову "детсадовско-философской" ерундой, если вы не любите ждать какого-то маломальски значимого события на протяжении нескольких серий - посмотрите "Ночных воинов. Посмотрите даже в том случае, если вы не любите файтинги. Посмотрите просто для разнообразия.
Посмотрите аниме, если вы не любитель попсы, которая волей-неволей навязывается нам (Евангелион, Эльфийская песня), но не несёт в себе абсолютно ничего (кроме криков "Шедевр", которые основаны непонятно на чём, скорее всего на турецких снегопадах). Посмотрите это аниме, если оно случайно оказалось у вас на жёстком диске :)

З.Ы. Всё вышесказанное, естественно моё ИМХО, которое не предендует ни на что, кроме очередного взгляда на занятную вещицу под названием Ночные воины: Охотники на вампиров.

С ув. Умный Веник.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.