Nross
nero77
Dannelyan
GreamReaper
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! IV» | вернуться на страницу комментариев

Laiter11 | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 92 раз 2018.08.03

Странные впечатления от сериала.

С одной стороны я хотел увидеть продолжение приключений Соскэ и ко, с другой, после просмотра сериала, стало более-менее понятно, почему продолжению очень долго не давали зелёный свет. Просто во 2й половине истории тон становится совершенно другим, гораздо более мрачным и жёстким.

Но перейдём к самому сериалу. Как и написал выше, впечатления от него противоречивые. Отчасти это связано с сюжетом, отчасти - с графической составляющей. И ведь не сказать, что с графикой всё плохо, но местами были очень странные решения (погоня по пустым улицам) и кое-где бои в 3д выглядели... ну, скажем так: постановка ряда схваток из прошлых сериалов была гораздо лучше, особенно в Рейде.
Также не очень понравилась 2-я арка, в которой сразу было очевидно, что героиню убьют.
Тидори в этом сезоне практически не было, по крайней мере в и том амплуа, как привыкли. Только в самом конце.
А теперь о том, что понравилось. Линию Тессы очень классно показали, как она не сдалась после разгрома Мифрила. Курц и Мао совершенно не изменились, что тоже в плюс. Музыкальные композиции из прошлых сезонов, которые связали всё вместе.
Ну и хоть бои частенько уступали прошлым сезонам, здесь тоже были очень и очень недурственные, особенно в последней серии 2й арки, Сагара vs наёмники, и в 2-х последних сериях, в которых был практически один ураганный экшен.

В общем и целом сезон удался, хоть и не без огрехов. Надеюсь только, что с продолжением не будут тянуть ещё 13 лет.