Laiter11: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.07.2013
последний раз использован 22.07.2018

Laiter11

13 раз(а) разные люди сочли отзывы Laiter11 полезными

Мобильный воин Гандам: Грозовой сектор (фильм второй) (2018.07.01)

2-я часть похождений Ио и Дэрила.

Фильм представляет собой режиссёрскую версию 2-го сезона сериала с массой добавленных сцен и диалогов, которые проясняют некоторые моменты, которые в сериале остались за кадром. Например, почему новенькие испытывают такую неприязнь к Ио, или мимолётную фразу лейтенанта Билли про ньютайпов.
По сравнению с сериалом, фильм стал более целостным и зрелищным. Что любопытно, за весь сезон/фильм главные противники - Ио и Дэрил - ни разу так и не схлестнулись в бою. Но сама идея с введением третьей стороны - Союза южных морей, фанатиков-сектантов, с которыми они и рубились весь сезон - весьма хороша.

Из плюсов отмечу зрелищные бои, отличный саундтрек, введение новой главной героини - Бьянки - и некоторых занятных второстепенных героев. Плюс редкая в наши дни рисованная графика в сценах боёв.

Ну а к минусам можно отнести одно: фактическое отсутствие финала. По сути весь 2й сезон/фильм это пролог к глобальному замесу с сектантами. Так что остаётся только ждать, когда Санрайз анонсирует 3-й сезон.

Хисонэ и Масотан (2018.06.28)

Совершенно неожиданный сериал.

Помнится, когда я впервые увидел арт, то сразу подумал что это не моё и даже смотреть не буду. А в итоге затянуло с головой, и ХисоМасо для меня оказался самым лучшим сериалом весны, а то, что ждал, наоборот всё как-то так. Не вдохновило.

Но вернёмся к Хисоньке. В сериале просто обалденные персонажи, причём не только первого плана, но и второстепенные, что вообще довольно редкое явление. Да и дизайн у персонажей очень самобытный, что тоже добавляет немало шарма. Причём они все "работают" - нет вот ни одного лишнего персонажа, для галочки. Даже йогуртная бабка оказалась очень хитро вписана в сюжет.
Кстати, о сюжете. Для оригинала он очень крутой и, что немаловажно, отлично прописан, и к концу все концы сходятся. Тоже достаточно редкое явление.
Отдельно отмечу, что финал очень здоровский и очень в духе Хисоньки.

Отдельно отмечу режиссуру. Она просто какая-то очешуительная. Всё очень грамотно подают, отличные ракурсы, постановка сцен. Да и сама картинка достаточно необычная. Заметно выделяется из общей массы.
Ну а вишенкой на торте можно считать опенинг и эндинг. В 12-серийном (!) сериале начиная с 7-й или 8-й серии частично изменили видеоряд опенинга, и, вроде бы, саму песню тоже немного изменили. А эндинг исполняли почти 10 (!) раз, и каждый раз по разному. Удивили, да.

Короче говоря, для меня этот сериал стал настоящим открытием. Минус у него ровно один: его чертовки мало! Ну же, Бонсы, давайте, анонсируйте овашки или спешалы какие! А то вас Масотанчик покусает! >_>

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.04.01)

Вот и закончился 2-й сезон про чудаковатых любителей сладостей. Теперь уже окончательно, ведь манга тоже закончилась, да и финал вполне себе определённый.
Главная проблема сериала - вдвое меньший хронометраж. А вторая (вытекающая из первой) - вдвое меньшее количество шуток. Очень жаль, что авторы приняли такое решение (подозреваю, дело как всегда в деньгах), ведь за бортом остался весьма приличный кусок манги с приколами. И из-за этого вторая половина смотрится чересчур серьёзно для комедийного сериала. Отчасти это обусловлено ключевым событием с Хотарин в первой половине, но ведь смешных ситуаций с новыми героями в манге было куда больше. В итоге Хадзимэ и особенно Бени Ютаке досталось очень мало экранного времени. Особенно второму. А ведь они очень забавные.
Короче, если бы серии были бы нормального размера, от этого бы все выиграли. Но даже так получилось очень даже ничего. Можно вновь окунуться в мир сладостей и посмотреть, что ещё учудят полюбившиеся герои. :)

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.24)

Сериал закончился и теперь можно написать отзыв.

Итак, Хранители.
Мангу я не читал ни Хранителей, ни Нэгиму, поэтому до начала просмотра имел довольно смутное представление, о чём, собственно, будет сериал. Как оказалось, это такая смесь сёнена и техномагии, с элементами комедии и гарема. Любопытно, что хотя гарем как бы есть, фактически он для галочки, и служит лишь фоном для комедийных сценок; ведь главный герой, Коноэ Тота, любит только одну, а других воспринимает исключительно как товарищей по оружию.
В сериале здорово понравился подход к постановке боёв. Они быстрые и динамичные, в отличие от многих собратьев по жанру. Да и способности у героев интересные и разнообразные.
Кстати о героях. Главный герой, Тота, в общем-то самый обычный парень. Гораздо интересней те, кто его окружают. Лоля-вампирша, прожившая 700 лет, получеловек с двумя началами, очень умная девочка, способная отматывать события назад, стальная дева, наделённая божественной силой...
А ведь есть ещё другие Хранители с уникальными способностями. Им, правда, времени уделили мало, но даже так они показались мне весьма интересными.
Среди противников героев тоже есть весьма интересные личности, а главный антогонист (точнее, это она)так и вовсе перекочевал из Нэгимы. Вообще должен сказать, что те, кто читал (именно читал, а не смотрел) Нэгиму при просмотре Хранителей будут в более выигрышном положении. Всё-таки отсылок к Нэгимэ, особенно ближе к концу, в сериале более чем достаточно.
Конечно, очень жаль, что сериал не полугодовой, ведь из-за этого пришлось нещадно резать первоисточник и выстраивать основную линию, выкидывая за борт все подробности и побочки. Но даже так вышло весьма неплохо, весело и задорно.
Визуально сериал выглядит симпатично и опрятно. А большего, в принципе, и не нужно. Про музыку можно тоже самое сказать - она к месту, и есть несколько запоминающихся мелодий. Сэйю тоже хорошо поработали, хотя для некоторых это всего первая-вторая роль.
Очень хотелось бы увидеть продолжение, благо в финале оставили большую лазейку для этого. Туда как раз можно было бы уместить пропущенные главы манги про жизнь в Махоре и, собственно, сам турнир.

от shiro-i (2018.07.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

от alexzerg (2018.07.12)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.06.10 г.

от Karrax (2018.07.11)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.10 г.
последний раз в 2018.07.22 г.

от hemulchik (2018.07.10)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.25 г.

от X.U. (2018.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2018.07.12 г.

от kitana_mortal (2018.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.13 г.
последний раз в 2018.07.21 г.

к аниме Мобильный воин Гандам: Грозовой сектор (фильм второй)
от millo (2018.07.01)
последний раз в 2018.07.22 г.

от Supersoberguy (2018.06.29)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.16 г.
местонахождение: Алматы, Казахстан

от Kitovsky (2018.06.29)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

от Taura (2018.06.29)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.