Laiter11: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.07.2013
последний раз использован 16.10.2018

Текущий статус:
Перевожу аниме и ищу сферическую рыбу в вакууме.

Laiter11

27 раз(а) разные люди сочли отзывы Laiter11 полезными

Анголмуа: Хроники монгольского нашествия (2018.10.02)

Хороший всё же получился сериал, хоть и не идеальный.

Да, многие ходы угадываются наперёд, да, финал, в принципе, сразу понятен (хотя даже тут авторам удалось немного удивить), но смотрится всё легко и непринуждённо. Да и дропнуть сериал ни разу не захотелось. Для меня это большой плюс, в последнее время многие вещи просто не хочется досматривать.

Из плюсов:
- Интересный костяк героев (парочка даже со стороны монголов).
- Несколько красиво поставленных боевых сцен.
- Музыкальное сопровождение в боёвке.
- Неплохой чардиз.

К минусам я бы отнёс временами сильно проседавшую графику. Судя по всему, бюджет сериалу хорошо так урезали. Очень жалко. Представляю, как бы сериал заиграл красками, если бы у него был бюджет как у Скитальцев, например. Но - увы.

Но даже так сериал смотрится с интересом. Особенно последние серии.

Бадминтон Ханэсаки (2018.10.02)

Не понравилось.

Почему? Все очень просто. Авторы ОЧЕНЬ сильно перестарались с драмой, причем не постепенно ее нагнетали, а с самой первой серии врубили по-полной.
Как будто смотрю какую-то драму-драму, а не спокон, блин. И вот эта гнетущая атмосфера перечеркнула для меня все бесспорные достоинства сериала - отличную анимацию, внимание к мельчайшим деталям, напряженные матчи... Очень обидно.

И да, тема с мамой Аяно та еще дичь. :/

Возможно, кому-то такой подход покажется "свежим", но я как-то предпочитаю не настолько перегруженные драмой вещи.

Сириус-егерь (2018.09.29)

Вообще я не поклонник вампирской тематики, но этот сериал посмотрел с интересом.

В первую очередь меня привлекло время действия - начало 30-х годов 20-го века. Сериалов про это время не очень много, и немногие могут похвастаться красивым экшеном. Второе - интересные и стильные чардизы. И несмотря на то, что многих персонажей можно описать буквально одной строчкой, смотреть за ними было интересно. Ну а в качестве десерта - много адекватных русских имён - Алексей, Михаил, Лариса, Тамара. Мелочь, а приятно.
Герои представлены 2-мя основными группами - егеря (профессор Уиллард с компанией) и вампиры (в первой арке это Кершнер с подручными, во 2й Евграф). Причём в первой арке ещё представлены и другие силы - майор Иба из разведуправления (или шпик, если по простому), бандформирование "Сотня" и моя радость - простая девочка Рёко. :) Вмешиваясь в происходящее между вампирами и егерями, все они знатно разбавляют происходящее, добавляя элемент неожиданности.
Кстати о вампирах. В Сириусе их очень стильно нарисовали. Вот реально. Смотришь на них и глаз радуется. Особенно, когда появились близняшки-лоли Лариса и Тамара. :)
Сериал делится на 2 большие арки, причём по настроению они очень сильно различаются. Лейтмотив первой - расследование, тогда как во 2й во главу угла ставится поиск таинственного артефакта.
Хотелось бы остановиться на сюжете и экшене. Здесь, как по мне, эти два компонента очень хорошо сбалансированы. В том плане, что нет серий с одной болтологией, в каждой серии есть и порция сюжета и экшен-сцена. В последних 2-х сериях экшен вообще заметно перевешивает. Хотя, как справедливо заметили в соседнем обсуждении, экшена могло быть и побольше. Но по мне это не критично.
Отдельно ещё хотелось бы сказать про музыку. Она отлично подчёркивает атмосферу и всегда в тему - будь то напряжённая схватка или воспоминания о прошлом. Композитор молодец.
В целом сериал получился крепким приключенческим боевиком, который я смотрел с интересом до самого конца. Единственно, что жаль, так это то, что во 2й арке Рёко и Иба фактически стали просто наблюдателями. Увы. Но зато в первой половине они жгли! :D
Твёрдая восьмёрка.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Стальная тревога! IV (2018.08.03)

Странные впечатления от сериала.

С одной стороны я хотел увидеть продолжение приключений Соскэ и ко, с другой, после просмотра сериала, стало более-менее понятно, почему продолжению очень долго не давали зелёный свет. Просто во 2й половине истории тон становится совершенно другим, гораздо более мрачным и жёстким.

Но перейдём к самому сериалу. Как и написал выше, впечатления от него противоречивые. Отчасти это связано с сюжетом, отчасти - с графической составляющей. И ведь не сказать, что с графикой всё плохо, но местами были очень странные решения (погоня по пустым улицам) и кое-где бои в 3д выглядели... ну, скажем так: постановка ряда схваток из прошлых сериалов была гораздо лучше, особенно в Рейде.
Также не очень понравилась 2-я арка, в которой сразу было очевидно, что героиню убьют.
Тидори в этом сезоне практически не было, по крайней мере в и том амплуа, как привыкли. Только в самом конце.
А теперь о том, что понравилось. Линию Тессы очень классно показали, как она не сдалась после разгрома Мифрила. Курц и Мао совершенно не изменились, что тоже в плюс. Музыкальные композиции из прошлых сезонов, которые связали всё вместе.
Ну и хоть бои частенько уступали прошлым сезонам, здесь тоже были очень и очень недурственные, особенно в последней серии 2й арки, Сагара vs наёмники, и в 2-х последних сериях, в которых был практически один ураганный экшен.

В общем и целом сезон удался, хоть и не без огрехов. Надеюсь только, что с продолжением не будут тянуть ещё 13 лет.

Мобильный воин Гандам: Грозовой сектор (фильм второй) (2018.07.01)

2-я часть похождений Ио и Дэрила.

Фильм представляет собой режиссёрскую версию 2-го сезона сериала с массой добавленных сцен и диалогов, которые проясняют некоторые моменты, которые в сериале остались за кадром. Например, почему новенькие испытывают такую неприязнь к Ио, или мимолётную фразу лейтенанта Билли про ньютайпов.
По сравнению с сериалом, фильм стал более целостным и зрелищным. Что любопытно, за весь сезон/фильм главные противники - Ио и Дэрил - ни разу так и не схлестнулись в бою. Но сама идея с введением третьей стороны - Союза южных морей, фанатиков-сектантов, с которыми они и рубились весь сезон - весьма хороша.

Из плюсов отмечу зрелищные бои, отличный саундтрек, введение новой главной героини - Бьянки - и некоторых занятных второстепенных героев. Плюс редкая в наши дни рисованная графика в сценах боёв.

Ну а к минусам можно отнести одно: фактическое отсутствие финала. По сути весь 2й сезон/фильм это пролог к глобальному замесу с сектантами. Так что остаётся только ждать, когда Санрайз анонсирует 3-й сезон.

Хисонэ и Масотан (2018.06.28)

Совершенно неожиданный сериал.

Помнится, когда я впервые увидел арт, то сразу подумал что это не моё и даже смотреть не буду. А в итоге затянуло с головой, и ХисоМасо для меня оказался самым лучшим сериалом весны, а то, что ждал, наоборот всё как-то так. Не вдохновило.

Но вернёмся к Хисоньке. В сериале просто обалденные персонажи, причём не только первого плана, но и второстепенные, что вообще довольно редкое явление. Да и дизайн у персонажей очень самобытный, что тоже добавляет немало шарма. Причём они все "работают" - нет вот ни одного лишнего персонажа, для галочки. Даже йогуртная бабка оказалась очень хитро вписана в сюжет.
Кстати, о сюжете. Для оригинала он очень крутой и, что немаловажно, отлично прописан, и к концу все концы сходятся. Тоже достаточно редкое явление.
Отдельно отмечу, что финал очень здоровский и очень в духе Хисоньки.

Отдельно отмечу режиссуру. Она просто какая-то очешуительная. Всё очень грамотно подают, отличные ракурсы, постановка сцен. Да и сама картинка достаточно необычная. Заметно выделяется из общей массы.
Ну а вишенкой на торте можно считать опенинг и эндинг. В 12-серийном (!) сериале начиная с 7-й или 8-й серии частично изменили видеоряд опенинга, и, вроде бы, саму песню тоже немного изменили. А эндинг исполняли почти 10 (!) раз, и каждый раз по разному. Удивили, да.

Короче говоря, для меня этот сериал стал настоящим открытием. Минус у него ровно один: его чертовки мало! Ну же, Бонсы, давайте, анонсируйте овашки или спешалы какие! А то вас Масотанчик покусает! >_>

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.04.01)

Вот и закончился 2-й сезон про чудаковатых любителей сладостей. Теперь уже окончательно, ведь манга тоже закончилась, да и финал вполне себе определённый.
Главная проблема сериала - вдвое меньший хронометраж. А вторая (вытекающая из первой) - вдвое меньшее количество шуток. Очень жаль, что авторы приняли такое решение (подозреваю, дело как всегда в деньгах), ведь за бортом остался весьма приличный кусок манги с приколами. И из-за этого вторая половина смотрится чересчур серьёзно для комедийного сериала. Отчасти это обусловлено ключевым событием с Хотарин в первой половине, но ведь смешных ситуаций с новыми героями в манге было куда больше. В итоге Хадзимэ и особенно Бени Ютаке досталось очень мало экранного времени. Особенно второму. А ведь они очень забавные.
Короче, если бы серии были бы нормального размера, от этого бы все выиграли. Но даже так получилось очень даже ничего. Можно вновь окунуться в мир сладостей и посмотреть, что ещё учудят полюбившиеся герои. :)

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.24)

Сериал закончился и теперь можно написать отзыв.

Итак, Хранители.
Мангу я не читал ни Хранителей, ни Нэгиму, поэтому до начала просмотра имел довольно смутное представление, о чём, собственно, будет сериал. Как оказалось, это такая смесь сёнена и техномагии, с элементами комедии и гарема. Любопытно, что хотя гарем как бы есть, фактически он для галочки, и служит лишь фоном для комедийных сценок; ведь главный герой, Коноэ Тота, любит только одну, а других воспринимает исключительно как товарищей по оружию.
В сериале здорово понравился подход к постановке боёв. Они быстрые и динамичные, в отличие от многих собратьев по жанру. Да и способности у героев интересные и разнообразные.
Кстати о героях. Главный герой, Тота, в общем-то самый обычный парень. Гораздо интересней те, кто его окружают. Лоля-вампирша, прожившая 700 лет, получеловек с двумя началами, очень умная девочка, способная отматывать события назад, стальная дева, наделённая божественной силой...
А ведь есть ещё другие Хранители с уникальными способностями. Им, правда, времени уделили мало, но даже так они показались мне весьма интересными.
Среди противников героев тоже есть весьма интересные личности, а главный антогонист (точнее, это она)так и вовсе перекочевал из Нэгимы. Вообще должен сказать, что те, кто читал (именно читал, а не смотрел) Нэгиму при просмотре Хранителей будут в более выигрышном положении. Всё-таки отсылок к Нэгимэ, особенно ближе к концу, в сериале более чем достаточно.
Конечно, очень жаль, что сериал не полугодовой, ведь из-за этого пришлось нещадно резать первоисточник и выстраивать основную линию, выкидывая за борт все подробности и побочки. Но даже так вышло весьма неплохо, весело и задорно.
Визуально сериал выглядит симпатично и опрятно. А большего, в принципе, и не нужно. Про музыку можно тоже самое сказать - она к месту, и есть несколько запоминающихся мелодий. Сэйю тоже хорошо поработали, хотя для некоторых это всего первая-вторая роль.
Очень хотелось бы увидеть продолжение, благо в финале оставили большую лазейку для этого. Туда как раз можно было бы уместить пропущенные главы манги про жизнь в Махоре и, собственно, сам турнир.

от siverko (2018.10.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.28 г.

от Karrax (2018.10.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.10 г.

от ivan_d (2018.10.02)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.

от Sigrdriva (2018.09.30)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.12 г.

от X.U. (2018.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2018.10.07 г.

от m0riguchi (2018.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.

от Skromnik (2018.09.30)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.15 г.

от millo (2018.09.29)

от Rianel (2018.09.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.12 г.
последний раз в 2018.09.28 г.

от Zigzain (2018.09.18)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.