Laiter11: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.07.2013
последний раз использован 19.04.2018

Laiter11

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Laiter11 полезными

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.04.01)

Вот и закончился 2-й сезон про чудаковатых любителей сладостей. Теперь уже окончательно, ведь манга тоже закончилась, да и финал вполне себе определённый.
Главная проблема сериала - вдвое меньший хронометраж. А вторая (вытекающая из первой) - вдвое меньшее количество шуток. Очень жаль, что авторы приняли такое решение (подозреваю, дело как всегда в деньгах), ведь за бортом остался весьма приличный кусок манги с приколами. И из-за этого вторая половина смотрится чересчур серьёзно для комедийного сериала. Отчасти это обусловлено ключевым событием с Хотарин в первой половине, но ведь смешных ситуаций с новыми героями в манге было куда больше. В итоге Хадзимэ и особенно Бени Ютаке досталось очень мало экранного времени. Особенно второму. А ведь они очень забавные.
Короче, если бы серии были бы нормального размера, от этого бы все выиграли. Но даже так получилось очень даже ничего. Можно вновь окунуться в мир сладостей и посмотреть, что ещё учудят полюбившиеся герои. :)

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Хранитель вечности! Волшебный учитель Нэгима! 2 (2017.12.24)

Сериал закончился и теперь можно написать отзыв.

Итак, Хранители.
Мангу я не читал ни Хранителей, ни Нэгиму, поэтому до начала просмотра имел довольно смутное представление, о чём, собственно, будет сериал. Как оказалось, это такая смесь сёнена и техномагии, с элементами комедии и гарема. Любопытно, что хотя гарем как бы есть, фактически он для галочки, и служит лишь фоном для комедийных сценок; ведь главный герой, Коноэ Тота, любит только одну, а других воспринимает исключительно как товарищей по оружию.
В сериале здорово понравился подход к постановке боёв. Они быстрые и динамичные, в отличие от многих собратьев по жанру. Да и способности у героев интересные и разнообразные.
Кстати о героях. Главный герой, Тота, в общем-то самый обычный парень. Гораздо интересней те, кто его окружают. Лоля-вампирша, прожившая 700 лет, получеловек с двумя началами, очень умная девочка, способная отматывать события назад, стальная дева, наделённая божественной силой...
А ведь есть ещё другие Хранители с уникальными способностями. Им, правда, времени уделили мало, но даже так они показались мне весьма интересными.
Среди противников героев тоже есть весьма интересные личности, а главный антогонист (точнее, это она)так и вовсе перекочевал из Нэгимы. Вообще должен сказать, что те, кто читал (именно читал, а не смотрел) Нэгиму при просмотре Хранителей будут в более выигрышном положении. Всё-таки отсылок к Нэгимэ, особенно ближе к концу, в сериале более чем достаточно.
Конечно, очень жаль, что сериал не полугодовой, ведь из-за этого пришлось нещадно резать первоисточник и выстраивать основную линию, выкидывая за борт все подробности и побочки. Но даже так вышло весьма неплохо, весело и задорно.
Визуально сериал выглядит симпатично и опрятно. А большего, в принципе, и не нужно. Про музыку можно тоже самое сказать - она к месту, и есть несколько запоминающихся мелодий. Сэйю тоже хорошо поработали, хотя для некоторых это всего первая-вторая роль.
Очень хотелось бы увидеть продолжение, благо в финале оставили большую лазейку для этого. Туда как раз можно было бы уместить пропущенные главы манги про жизнь в Махоре и, собственно, сам турнир.

к аниме Магазинчик сладостей [ТВ-2]
от millo (2018.04.01)
последний раз в 2018.04.19 г.

к аниме Магазинчик сладостей [ТВ-2]
от Zigzain (2018.04.01)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.
последний раз в 2018.04.19 г.