Erinaceus
ID Snow
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Достичь Терры [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

alicerose | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз 2008.11.09

Вещь куда более, чем просто потрясающая.
Очень давно я с таким упоением не следила за происходящим на экране.
Закрученное действо и все эти банальные идеалистические цели и космические битвы тут представлены так, что кажутся новшеством.
Плюс рисовка (по поводу которой тут не очень-то лестно высказывались), детальная, не кавайная, трогательная, (ручная, чтоли?) с 3д графикой превосходно сочетается. Хотя, в первой серии в глазах рябило, потом вообще не замечается.
Отдельно также хочу заметить музыку. Потрясающие темы, которые, что редко в аниме бывает, замечаешь. Правда, второй опенинг совершенно не впечатлил, зато первый и ост в целом очень тронули. Очень в тему.
Про сюжет:
На протяжении всего сериала ты всё ждёшь, ждёшь, когда наконец Моби Дик прибудет на землю, когда покажут счастливых героев, зелёные холмы, цветущие поля...
Но, Терра то уж не такая чтобы сказка. Спустя много-много веков на земле ни полей, ни цветов. пустыни.
Герои - нет одинаковых. В основном, конечно, стандартные типажи борцов за спраедливость и мир во всём мире (скорее, Мю, чем люди), но иногда просто не знаешь, что от них ожидать и удивляешься каждому их шагу.
Как на протяжении всего сериала меняется Солдат Шин - просто поразительно.
Хотя наиболее харизматичный, как мне показалось, Тони.
В этой работе нет как таковых хороших и плохих. Даже тот Кит. что по идее - главный злодей и бесчувственный механизм - вызывает жалость и сострадаение. Лично я в него верила до конца (:
Концовка - правильная, и вроде предсказуемая, но всё же до последней минуты смотришь с интересом и надеешься, что сейчас что-то изменится и цветы на Терре расцветут. но...
Да что рассказывать, аниме обязательно к просмотру анимешникам со стажем.
и, да. любителям аниме про школу, кавая, чрезмерного реализма и просто людям, кто никогда не мечтал поселиться на марсе или любой другой планете - просьба проходить мимо и не тратить своё время. фансервиса благо ещё не перевелось 8)
10\10