Nimmo
Itsuka Shido
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Фуука» | вернуться на страницу комментариев

d1kobraz | СА?: 6 месяцев | отзывов 12020.05.14

Начну с того, что тема музыкальных групп для меня достаточно больная- сам в прошлом музыкант, для которого все попытки создать достойный коллектив были подобны биению головой об стену: бессмысленными. Тем не менее, аниме, затрагивающие данную тему смотрю, и вряд ли перестану (именно о группах- айдолы мимо). Из-за комментариев с достаточным колличеством бомбления пуканов долго не решался, но в итоге просмотрено и теперь об аниме:то, что один из героев- лицо нетрадиционной сексуальной ориентации и переборщ с пикантными сценами (засовываем моралиста внутри себя куда подальше и пишем, что..)вполне простительны- иначе по нынешним меркам смотреть не интересно. В целом получаем достаточно серое аниме с некоторым количеством недосказанности, которое, наслоившись на субъективную значимость темы, заставляют залезть в мангу. Пересмотр- наверное, нет, по крайней мере в ближайшее время.
Про мангу- осторожно, буду хвалить. Начну с респекта автору за то, что сделал "султаном", по началу казалось бы, непримечательного, абсолютно омежного БАСИСТА- сломал систему чувак, спасибо! (Впрочем, Коюки из культового бэка вполне аналогичный ОЯШ, т.ч. кроме музыкантов этот факт никого не удивит). Не вдаваясь в пересказ предыдущих комментариев: то, что группе неимоверно фартит - ну, люди, сказка есть сказка. По поводу шустрого написания героями песен и овладения инструментами- а как мангаку описать долгие и нудные жопочасы работы над собой? Если у кого-то и где-то это есть- покажите мне, но, думаю, обыкновенному читателю это будет просто не интересно (И да, в манге фрагментарно обрисовка этих жопочасов и занятий с сенпаями есть, т.ч. считай- оправдано).И поверьте, граждане, жизы в этом аниме показано не меньше, чем сказки. О ггшечке- по началу казалось, что он тот, кому, не смотря на отсутствие навыков подобрать нужные слова в ситуации и способность притягивать к себе неловкие, по причине собственной неуклюжести и застенчивости, удается банально воспринимать девушек, как подруг- ценить их улыбки и не строить максималистичных надежд на скорые чувства (А это то, чего так не хватает "мужу в годы юности его"). Верность Акатсцуке, отказ подруге детства и в дальнейшем некий элемент настойчивости в расположении к себе Аой достойны уважения. Отсутствие в манге любовной линии с "Айдолом/подругой детства" а так же присутствие туевой тучи персонажей, на которых в аниме тупо забили говорит только о том, что АНИМЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИКАКАЯ НЕ ЭКРАНИЗАЦИЯ МАНГИ, А ПРОСТО ЧТО-ТО ПО МОТИВАМ. И вот я уже присоединяюсь к бомбящим: нет, аниме не провальное для тех, кто просто его посмотрит и в мангу не полезет. Опять же, повторюсь, оно СЕРОЕ. Но те, кто полезет в мангу, скажут другое: уважаемая студия, ну это же фиаско?! Кризиса тогда не было, но, видимо, хорошие спонсоры достались наивному BangDream. А из "Фууки" мог бы выйти хороший трехсезонник, вставший в рейтингах музыкальных аниме третьим, после бэка и НаНы. Манга, лично для меня такой и стала. На сим завершаю. Спасибо за внимание к этому лонгриду.