Geosword
Jartix
Nis2
GreamReaper
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ZyWandex | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2017.06.22

Возможны спойлеры!

Ну, что ж данный сериал продолжает погружает нас в гущу событий на изолированным острове от остального мира.
Перед нашими глазами предстаёт мир, где долгое время воевали две расы человечества в итоге одна раса проиграла и изолировалась на острове от остального мира, возведя стены и окружив их титанами, чтоб ни кто не лез (Это как в средневековье, когда вокруг замка выкапывали ров с водой и туда садили крокодилов) при этом попутно стирая все воспоминания о прошлом и внушая всем, что за стенами все люди вымерли и там только титаны людоеды. Другая раса всё-таки решает добить проигравших и посылает...детей. Вот больше не кого, только дети. Да эти дети могу превращаться в титанов. Вообще меня всегда смущала черта японских авторов, отправлять на войну или на бой детей. И правда, как не возьмёшься смотреть сериал, так обязательно вместо взрослых мужиков и тёток воюют дети или подростки. И тут тоже самое. Огромное военизированное государство, которое военными интервенциями отхапала огромные территории на континенте посылает детишек воевать с титанами людоедами на остров. И тут возникает вопрос - ЧТО ТУТ МОГЛО ПОЙТИ ТАК? Естественно, это дети у которых ещё не сформировалась психика и личность попадая в другую среду и прожив там годы, взрослея могут поменять свои взгляды, что мы и получили. Дети повзрослели и получили раздвоение личности, что мы видим в Рйнере. С одной стороны, это долг перед родиной и задание вернуть на континент координату (это способность управлять титанами людоедами) с другой защищать стены и людей, которые стали за годы родными. В итоге всё это вливается в диссоциативное расстройство идентичности, что ярко выражено у Ранера, которые мы видели на стене, а потом в лесу. Естественное, это вливается в абсурдность и спонтанность решения внезапно рассказать Эрону про, то что "Это мы те титаны, что проломили стены." Типичное поведение псих больного.

Что особенное не понравилось, так глав герой, который ещё чу чуть и будит местной неуравновешенной мэри сью а-ля : Я вас всех нагню! С начало нам показывали, как он легко и просто бес особых усилий осваивать привод, потом оказывается, что у не него есть способность прощаться в титана, потом оказывается его попашка съел короля титанов и получив силу управлять титанами передав её силу заставив себя сожрать. Я чую ещё не много и герой будет мизинцем горы раздвигать. Вообще тут все пытаются друг друга сожрать. Тут жрут все друг друга: - титаны людей, титаны титанов, родственники друг друга. Автор этого произведения явно любит пожрать.

Вообще сезон полн абсурдности начиная с погони заканчивая - Я не Криста я Хистория, наследница королевского престола! Рояли так и сыпятся из кустов и внезапные флешбэки. Пропала атмосфера безысходности. Если с начало было не понятно кого сожрут, то тут ты понимаешь, что вот это не сожрут, а вот того мужика с боку обязательно. И оно так и выходит. Про сцены в башне я вообще молчу. Мало того, что при строительстве башни вместо цемента использовали навоз, ибо именно, там можно объяснить почему она так легко сыпется. Так кроме, этого блин в место, того, что бы забаррикадироваться, затаится и не привлекать титанов, которые могли просто тупо мимо пройти мы начнём на них наподдать и привлекать к себе внимание имея при этом ограниченные ресурсы! Очень логично!

Сезон вышел жидким. Диалогов мало и они пусты, экшен не вытянули. В тех местах, где можно было показать эпичный экшен, нам показывают просто движущийся по экрану статическую картинку и это прокатило бы для аниме 80х, но не в 2017 году. Персонажей стали по ровней рисовать, но криво нарисованные гербы разведкорпуса то и дело раздражали глаза. В общем сезону 4 из 10.