larik666
Shikari
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Синий экзорцист [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Demiurge-kun | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 4 раз 2017.09.16

Просмотр окончен, и хотя в аниме всего 12 серий, он затянулся почти на неделю. Сейчас скажу почему.
По порядку

Картинка идеальна во многих отношениях. Все как мне нравится, без кривого 3D. Загляденье. Один из плюсов тайтла.

Саундтрек от первого сезона не ушел далеко, даже, ИМХО, лучше не стал. Впрочем слух не режет, а композиции опенинга и эндинга кого-нибудь да заинтересуют (но не меня).

Сюжет. Если вы вдруг еще не ознакомились с тайтлом и читаете сей отзыв, то предупреждаю: действие разворачивается где-то в середине первого сезона. А это значит ничего нового вы не увидите. Совсем. Сам сюжет притянут за уши, а истории конфликтов пусть и сыграны хорошо, но до ужаса банальны. Местами проглядывается нелогичность происходящего, а про основного антагониста и вовсе забыли в конце. Короче, вердикт - обычный филлер.

Концовка. В целом самодостаточна, но не состыковывается с первым сезоном, что вызывает диссонанс после просмотра залпом, сразу после него. Такое ощущение, что твой пьяный друган рассказывает тебе в десятый раз одну и ту же историю, все время "меняя показания", при этом божась, что "так и было".

Итог - решайте сами смотерть или нет, однако ценителей сюжета и интересных историй я бы от просмотра воздержал. Впрочем, если вам интересна тематика конфликта поколений, превозмогания, дружбы и прочих признаков аниме для ЦА 12+, милости прошу. Не я вам указ.

Личная оценка - 6 из 10.

Желаю вам побольше свободного времени, чтобы было когда смотреть анимехи.

ответ №1 | alexkon --> Demiurge-kun2017.09.17

Вообще второй сезон как раз таки сняли, чтобы исправить ту лютую ахинею, что начала творится с середины первого сезона, ибо сериальщики за не имением, тогда, продолжения манги допиливали концовку как могли. А теперь в манге больше 70 глав, и сериальщики хотели срубить бабла сняв продолжение, , но не смогли ибо дико накосячили в первом сезоне и чтобы исправить ситуацию сняли 2.

ответ №2 | Demiurge-kun2017.09.20

Не исключено. Я за всю свою жизнь познакомился только со Стальным алхимиком и парой томов Darker than black в виде манги, посему все что написано выше - просто ИМХО на основе впечатлений от просмотра обоих сезонов сразу.

ответ №3 | Tjupa --> alexkon2018.04.14

Таки в 1 сезоне не "накосячили", а сняли отличную концовку. Во 2 сезоне имело бы смысл продолжать, а не возвращаться к совершенно уже неинтересной рутине, которая воспринимается как пройденный этап. Но нет, они стали жевать пережеванное. Очень вышло скучно - совершенно согласна с автором отзыва. Если в манге всё точно так же, тем хуже для манги.