Kensai
mad le zisell
lawren
nero77
Zigzain

вернуться на страницу аниме «Академия ведьмочек [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз 2017.06.28

Если бы мне пришлось описывать этот сериал всего двумя словами, я бы выбрал "Полное разочарование". Ну а как иначе? Сериал, который рекламировали как эдакую развесёлую комедию про ведьмочку-неудачницу и её развесёлых подруг, одна только Суси чего стоит (впрочем, Суси вообще #BestGirl) и, что характерно, первые 12 серий (ну те, которые до появления унылой дуры Круа) именно такими и были. Да, проскакивала иногда лицемерная тварь Диана, но её было не настолько много, чтобы испортить удовольствие, в конце концов харизма Суси всё перебарывает. Но вот появилась унылая дура Круа и всё покатилось в дебильнейший и никому нахрен не нужный Ангст и драму. Вообще, такое впечатление, что вторую половину писала нежно мной любимая (per rectum) ублюдочная негодяйка Окада. Нет, ну а что? Изначально интересные персонажи скатываются до уровня клинических сопливых кретинов, ноющих о своей плохой жизни? Сияющая Колесница оказывается просто наивной дурочкой, нет, не так, тупой дурищей, Акко, которая большую часть сериала была генератором веселья и забавных ситуаций орёт во всю глотку "УСО ДААААА! " (на этом месте я тупо вырубил звук и субтитры, чтобы не слышать и не видеть этого издевательства), а потом всю следующую серию сидит и рефлексирует, пока лицемерная тварь Диана делает вид, что она не такая уж и лицемерная и совсем даже не тварь (попытка не засчитана) и полощет ей мозги на тему "ты же Избранная и вообще, иди к Колеснице и поплачься у неё на груди, все знают, что зритель это любит". И, OF COURSE, всё заканчивается миром, дружбой, жвачкой и нарутотерапией. Не надо так.

Короче говоря, кол поставить мне не позволяют собственная совесть и великолепная первая половина, а также персональная серия в голове Суси, но вот выше тройки, уж извините, сериал подняться так и не смог. И это печально. Потенциал у него был.