larik666
Shikari
djgarbuz

вернуться на страницу аниме «Очарование Ренессанса» | вернуться на страницу комментариев

Ria_Yue | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 642 раз 2017.01.10

Я, наверное, никогда не устану, никогда не научусь.

Вот, девочка, смотри на постер. Видишь – куча бисёненов и где-то на их фоне затерялась длинноволосая девчушка-гг. Так вот, сериалы с такими постерами называются реверс-гаремниками, им природой предписано быть консервативными до крайности, от них в коем случае нельзя ждать чего-то нового. Понятно? Ну, чего тут может быть непонятного? Так какого ж чёрта ты в очередной раз губу раскатала? Умехара своим пением тебя очаровал, видать. Раскатывание губы ещё может сработать, когда на постере вообще девочки нет, одни мальчики, а в классическом случае всё прозрачно, как весеннее утро – смирись.

Вот, да, это проблема. До конца ты веришь, что, может, авторы выберут одну какую-то линию. Или, вдруг, ещё какой финт придумают.
Ну ладно, я-то гаремники всё равно люблю, но смотреть их стало явно сложнее. Последние серии с бесконечными повторами одних и тех же реплик еле осилила.

Но по итогу-то сказать ничего плохого о сериале я не могу. Славная, лёгкая история, чисто летняя. Зачем она вышла осенью, когда всё равно женская часть аниме-аудитории готовилась к приходу «Юри»? Ну да, летом и так девочко-тайлов было много...

Любое искусство в этом сериале – магия. В этом состоит изюминка сериала. От количества блёсток, цветов, лепестков, пузырьков, перьев и прочей сёдзе-атрибутики натурально рябит в глазах, но тут это хотя бы обоснованно не одним только «доки-доки».

В общем, общее качество исполнения здесь на высоте. Отличное качество картинки держалось на уровне на протяжении всего сериала. Иногда музыкальное сопровождение даже «слышалось», а заложенная мода приговорила мальчиков петь и они это делали очень здорово, каждый на свой манер.

Что до мальчиков – ну, хорошие мальчики. Других их и не бывает ведь хд В любимчиках определённо Суминомия Аой-кун. Но и Тэтаваки-сэмпай такой милый был. И у Джорджи приятный типаж. А Андзё-сэмпай не только великолепный танцор, но и тролль. И почётный старший брат Канато. Разве что монохромный принц мне совсем не зашёл – не мой типаж.

Что обидно, не смотрят уже такие сериалы. Смотрели «Анжелику», смотрели «Корду». С тех пор ничего особо не изменилось в жанре, но сменилась аудитория, запросы которой пропорционально времени возросли. И их, эти самый запросы, в обозримом будущем, кажется, вообще будет нереально обеспечить в полной мере – у кого ещё яиц-то хватит шагнуть за пределы какого-либо жанра, показать что-то новое, в свете обновлённого темпа современной жизни. Но если все вдруг поголовно начнут экспериментировать, кто деньги зарабатывать-то будет?)

В общем, «Кьюн» – стабильные 7.5 баллов. Округляем до 8, потому что у меня хорошее настроение.