World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Flathead
Faust-88
p0pwax
SoberBober
Contributor
Flying Dutchman
TheFox



вернуться на страницу аниме «Патэма наоборот» | вернуться на страницу комментариев



Xander34V | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 81 раз 2018.04.04

Ох уж эти больные СПГС, что пишут диссертации по этому фильму и трактуют каждое слово в сценарии по-своему. Короче, объективное мнение без поиска несуществующего второго дна в сюжете - "Патэма наоборот" это отличный фантастический фильм и захватывающая приключенческая история.

Интересная идея и просто потрясающее воплощение постапокалипсиса, причиной которому был катастрофический провал с экспериментами по гравитации. Часть материи на планете стала не притягиваться к Земле, а отталкиваться от нее, в результате поверхность планеты вместе с львиной долей человечество унесло в открытый космос. Кстати, есть такой художественный фильм "Upside Down" 2011 года, где была похожая затея, но там были две планеты, на каждой из которых жили люди и подчинялись гравитации своего мира. Фильм так себе. Но вот "Патэма" в этом сеттинге развернулась на всю катушку! Авторы реализовали целую тонну захватывающих сцен, где герои постоянно находятся в шаге от того, чтобы расшибиться в лепешку, а очень продуманная постановка сцен прям захватывает дух и каждый раз заставляет удивиться - как же красиво они все продумали. Кажется, авторы учли все вероятные ситуации, которые могли бы случится в этом удивительно страшном мире обратной силы притяжении.

Однако, у нас тут не блокбастер, а все-таки любовная любовь. Ну как любовь, просто встретились два человека из разных миров, очень близких по духу, но только всемогущая гравитация постоянно хочет разделить их. Вот и приходится им постоянно обниматься, чтобы не улететь в пустоту. Нет, между Патэмой и Эйджем есть химия, они оба очень милые, и, как я уже говорил, родственные души, но говорить что фильм про Великую Любовь это большое преувеличение. Очень хочется, чтобы они были вместе и у них все было хорошо, да вот только логика этого страшного мира заставляет в этом сомневаться.

Рисовка, стилистика и анимация в фильме просто высший класс, кроме некоторых моментов, которые сбивают ритм фильма. Некоторые флешбеки выполнены просто как слайдшоу, а одна из финальных сцен внезапно начинает очень сильно проседать по частоте кадров. Да, экономили как могли, а все ради более важных и зрелищных сцен, коих в фильме много и все они классные. Есть в фильме и глупые моменты, как например использование грузов для удержания на поверхности... есть такой замечательный советский мультфильм "Как потерять вес", где толстый мужик стал невероятно легким и его так же унесло в небо, и чтобы его спасти для него сделали железные штаны, чтобы он не взлетал. Серьезно, пара утяжелителей на ноги решили бы кучу проблем в "Патэма наоборот". Ну да ладно, это уже прям придирки, все эти мелочи невозможно не простить в свете плюсов фильма.

Сюжет, как я уже говорил, простой, но тут ни один, ни два, а целых три неожиданных поворота, потому спойлерить про непосредственные события фильма это прямо таки грех. Всем и каждому буду рекомендовать этот фильм, и сам его не раз еще пересмотрю ради потрясающей анимации и постановки сцен. Отличное приключение, превосходная фантастика и просто великолепный фильм, которому я не пожалею влепить 10 баллов из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура