World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mikeadu
larik666
p0pwax
kokoyanno
Contributor
MefrIll
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Играй, эуфониум! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Antirad | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 48 раз 2017.02.27

Почитал отзывы ко второму сезону и не могу не согласится с ними - второй сезон действительно все испортил. Ожидания и впечатления от первого сезона оказались разрушены и дело здесь даже не в том что они не взяли золото на национальном конкурсе (о чем можно было догадаться сразу), а дело в рваном сюжете, излишнем увлечении подростковой психологией и неестественностью персонажей.
Во втором сезоне авторы как будто потерялись и забыли что было в первом, а потом еще и выгнали из спектакля логику и смысл. Если в первом сезоне в центре внимания была пара - Кумико и Рэйна, которая так и норовила сорваться в седзе-ай с клятвами "до гроба", то во втором они как будто забыли друг о друге. Внимание сместилось на пару гобоя и флейты. В принципе история Мидзорэ и Нодзоми пожалуй вполне реалистична и такое может случиться в жизни (недоговоренность и как следствие - недопонимание), но... вот скажи на милость Ми-тян: неужели нельзя было сразу набрать номер подруги и спросить - "А правда что ты ушла из оркестра, почему?". Видимо автор решил за нее что нельзя... Дальше по какой то причине опекать гобоистку начала цундерка Юко, которая принялась ревностно отгонять от своей подопечной ее лучшую подругу Нодзоми, стреляя в ту сердитыми взглядами и совершенно не вдаваясь в причины проблемы их взаимоотношений. Проблему как могли усугубляли и остальные сэмпаи во главе с Аской, не желавшие даже слышать о Нодзоми и не подпуская ту к оркестру на пушечный выстрел. Кстати о Нодзоми и неприязни к ней остальных оркестрантов тоже хотелось бы узнать больше - ведь некогда она пыталась расшевелить то болото коим являлся оркестр в ту пору и была послана дружно дальним лесом. В итоге каким то извращенным образом она стала "плохишом", несмотря на правоту ее позиции и очевидную не правоту сэмпаев. Думается и неприязнь их обусловлена подсознательным пониманием их вины.
Далее авторы решают раскрыть тайну характера Аски (фигуры прямо скажем скользкой и не приятной), для этого пришлось принести в жертву отношения главгероини с Косакой. Теперь Омаэ-тян "влюбляется" в коллегу по инструменту, заявляя что хочет быть такой же как она (то есть мутной, непонятной и избегающей ответственности), показывая при этом пылкость даже большую чем с Рэйной.
И конечно меня "порадовал" финал истории оркестра - тупая и упрямая цундерка Юко стала его главой, а Нацуки (которая по идее была близкой подругой Нодзоми, но по велению левой пятки авторов сменила ту на Юко), чей опыт, способности и мастерство прямо скажем вызывает сомнения - ее замом. Обе назначены как я понял исключительно ради лулзов, эдакий дуэт бокэ и цуккоми. Почему не Нодзоми, имеющая за плечами хороший опыт руководства? да потому что пятка автора так решила снова.
Обидно и грустно было наблюдать как хорошая идея в очередной раз пала от рук своих же создателей. Это еще одно музыкальное аниме не дотянувшее до золотого уровня Нодаме, ни по музыкальности, ни по романтизму, ни по общей ценности и интересности сюжета.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура