World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (124)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
XCanG
Blood Lad
Contributor
Kibernavt
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Мобильный воин Гандам: Железнокровные сироты [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2017.04.03

Малиновый пиджачок целенаправленно делает из своей организации занозу в заднице для всего мира, при этом фанатично убеждён, что именно это приведёт его подчинённых к светлому будущему. На этом сюжет себя полностью исчерпывает.

В принципе, всё то, что я писал в комментарии к первому сезону, можно отнести и к этому. Вообще все «Гандамовские» сериалы глубоко вторичны, но «Сироты» — это уже просто самопародия. В предыдущих сериалах нам как бы говорили: «Вот вам сферическая военная организация в вакууме, детали додумывайте сами, вы же наверняка видели подобное в других аниме.» В «Сиротах» же происходит такая вакханалия, что ни в какие ворота не лезет. Только оглядываясь на самые худшие представители вселенной «Гандама» можно нащупать хоть какую-то логику происходящего здесь. Впрочем, скорее даже не нащупать логику, а окончательно убедиться в том, что её тут и не предусматривалось изначально.

В очередной раз поражаюсь злым гениям трудившихся над этим сериалом. Это же надо уметь, ввести в повествование кучу противоборствующих сторон, но при этом даже к концу сериала единственное, что про них известно — это их названия! Такой глубокий сюжетный вакуум я не видел ещё нигде. Качество диалогов на соответственном уровне. Мир не придумали, однако суровым дядькам нужно с серьёзным лицом решать его судьбу.

А примерно в это же время, как бы в насмешку, на экран выходили замечательные овашки «Gundam: The Origin». Что называется, найдите 10 отличий...


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Gaspar2017.04.03

@Вообще все «Гандамовские» сериалы глубоко вторичны, @
До-до-до. Сериал, создавший реал-меха жанр вторичен... до-до-до.

Все остальные придирки логики и основы не имеют.

@на экран выходили замечательные овашки «Gundam: The Origin». @

В Ориджине полно петросянщины. Практически все персонажи сугубо пародийны. Экшен нелеп.





ответ №2 | Laiter112017.04.03

@Сериал, создавший реал-меха жанр вторичен...
Человек написал несколько категорично, но доля правда в этом есть. Да и имелся в виду не первый сериал, а последующие, которые зачастую брали сюжетные твисты из первого сериала и следующих.





ответ №3 | commandos_reborn --> Vakrug2017.04.05

Малиновый пиджачок был молоденьким амбициозным командиром, который ввязывался в любые авантюры ради того чтобы кучка голодранцев-недомерков могла достойно существовать. Да, в итоге именно его амбиции привели к чему привели, но других способов у него не было, ведь сироты в этом мире всего лишь пушечное мясо. По сравнению с тем же Aldnoah Zero здесь мир все-таки продумали, да и т.н. откровенно "хороших" и "плохих" здесь нет, как впрочем и открытого военного конфликта, присущего другим гандамам.
П.С. А про какие "кучи противоборствующих сторон" речь?
Есть Гхалархорн и кучка приспособленцев, которые либо мелко гадят (магнат Гоблисс), либо держатся в тени (мафия Тэйваз). В реальности все противоборствующие стороны есть лишь внутри самой организации, победителем которой вышел прагматичный и практичный Растал (злодеем его назвать язык не повернется)





ответ №4 | Aurora_Borealis2017.04.06

О чём спор? Как только Тандерболт получит нормальное продолжение с логическим финалом (а он его ПОЛУЧИТ), вся эта затянутая картонная профанация с эджи-подростками окончательно утратит ценность. А пока можно Юникорн в формате сериала пересмотреть (хотя формат овашек всё-таки каноничнее).





ответ №5 | Gaspar --> commandos_reborn2017.04.07

Ну собственно так. "пацаны к успеху шли, но не повезло, но фортануло".
У "железных" вообще, много порванных гандам-шаблонов, начиная с отсутствия мега-войн, заканчивая смертью всех гандам-бойев.

Растал кс. хорош со своим прагма-практичностью в отличии от Макгилиса, который свято уверовал символизм и культ личности, из-за чего и продул. А ведь Растал верно потом высказался, что каким бы сильным ни был король, свита все равно играет главную роль.





ответ №6 | Lion0608 aka Anejo --> Vakrug2020.10.26

Не согалшусь насчет великолепности "Ориджина". Видно было, что это поделка на сокрую руку, на откуп фанатам. котоыре схавают.
Откровенно слабая анимация и куча дешевого три д. И это при том. что в команду на Единороге прищел очень крутой монтажер-кореец, и на Единорог просто невозможно насмотрется в плане анимации, как атм все круто, многими планами сшито, разными ракурсами снято.

Для меня совершенно понятна ставка с Сиротах. Тру-фанатам, а не неофитам поколения HD крайне не нравился эмоциональный вакууму распиаренных нулей (мне, в часнсоти), Герои с надуманной мотивацией, без каких либо прочных связей распадаются как околки плохо склеенной вазы. Псоледней удачной частью фарншизы именно в плане драматического посыла был кончено же Сид. А его писала жензина. МОжет это только совпадение им ои домыслы. Но Окаде поставили задачу именно нагреть эмоциональный фон. В прицнипе, не сказать, чтобы оан с этим совсем не справилась.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура