commandos_reborn: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.06.2012
последний раз использован 28.02.2019

commandos_reborn

обсуждение отзывов: аниме (12), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы commandos_reborn полезными

Волчица и пряности (второй сезон) (2018.02.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Видимо как-то так. С другой стороны популярность франшизы была достаточно велика, что ранобэ и мангу начали официально переводить на английский язык (сейчас переводят даже продолжение/спин-офф. Да что там, даже визуальную новеллу от этого автора издали на английском.

Повелитель тьмы на подработке! (2018.02.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это да, хотя авторы не добавляли никакой отсебятины и в принципе ничего не мешало сделать продолжение. Ну хотя бы новеллу переводят на английский (причем есть еще и официальный перевод как манги так и новеллы)

Повелитель тьмы на подработке! (2018.02.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это тизер новеллы. Аниме создано на основе всего лишь первых двух томов (а их тогда было восемь, сейчас уже 17). Причина нападения короля демонов на людей будет раскрыта лишь в 7 или 8 томе и несмотря на последствия это было для него единственным правильным решением.

Повелитель тьмы на подработке! (2018.02.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Маленький спойлер: Отца Эмилии никто не трогал и он еще появится в истории, да и вообще данное аниме это скорее тизер новеллы, так как оно охватывает лишь первые два тома из выпущенных на тот момент 8 (сейчас уже 17) и в нем увы показана лишь завязка истории, а самое интересное начнется лишь с третьего тома.

Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи (2017.11.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я знаю что прошло уже много лет, но считаю своим долгом сообщить что Ханадзава Кана в этом шоу все-таки есть, и озвучивает она персонажа по фамилии...Ханадзава

Атака титанов [ТВ-2] (2017.07.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Филлер это отсебятина от аниматоров, которой "заполняют" эфир в ожидании нового материала от создателей первоисточника (будь то манга, новелла или еще что-нибудь). Второй сезон идет четко по манге, да и закончилось все на вполне логичном месте. Это лебединая песня Юмир, дальше будет абсолютно другое развитие сюжета.

Атака титанов [ТВ-2] (2017.07.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не сдержался парниша, и я бы тоже на его месте не сдержался. После того как ты узнаешь что твои комрады и просто лучшие кенты на деле убийцы (хоть и косвенные) матери, да и вообще враги номер 1 и не так бомбанет.

Врата Штейна [ТВ] (2017.07.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если еще не смотрели Open the Missing Link, то очень советую посмотреть на досуге. Это вступление к Steins;Gate 0, а именно к линии к "где другой Окарин жил, зная, что сам убил Курису". Это не вариация на тему, а именно отсутствующее звено в сериале.

Мобильный воин Гандам: Железнокровные сироты [ТВ-2] (2017.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Малиновый пиджачок был молоденьким амбициозным командиром, который ввязывался в любые авантюры ради того чтобы кучка голодранцев-недомерков могла достойно существовать. Да, в итоге именно его амбиции привели к чему привели, но других способов у него не было, ведь сироты в этом мире всего лишь пушечное мясо. По сравнению с тем же Aldnoah Zero здесь мир все-таки продумали, да и т.н. откровенно "хороших" и "плохих" здесь нет, как впрочем и открытого военного конфликта, присущего другим гандамам.
П.С. А про какие "кучи противоборствующих сторон" речь?
Есть Гхалархорн и кучка приспособленцев, которые либо мелко гадят (магнат Гоблисс), либо держатся в тени (мафия Тэйваз). В реальности все противоборствующие стороны есть лишь внутри самой организации, победителем которой вышел прагматичный и практичный Растал (злодеем его назвать язык не повернется)

Атака титанов [ТВ-1] (2016.12.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол. Аниме в своем большинстве для школьников и делается, а то что Титаны умудряются увлекать даже людей постарше, так это приятный плюс.

Спираль (2012.08.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аниме отличается с самого начала. К примеру девушка,которая падает с балкона в самом начале расшибается о землю и погибает,тогда как в аниме её чудом спасает припаркованный внизу грузовик. Дальше больше...

Врата Штейна [ТВ] (2012.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ВШ получили отличную экранизацию. Онидзука наоборот был вырезан, исковеркан и закончился там, где все интересное только начинается. Да и вообще, для реальных олдфагов аниме конца 90-х это удел молодежи. Покуда Гандам и Капризы апельсиновой улицы не будут делить топ, они не успокоятся :)