larik666
vikiy
koshechka999
Vortexchen
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Я требую яоя!» | вернуться на страницу комментариев

Gana J | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз 2017.07.31

Будучи искушенным зрителем, подходила к просмотру данного тайтла очень скептически, так "пусть на фоне работает что-нибудь". И не смотря на то, что несколько серий откровенно трата времени, ну или в самый раз на тот случай, когда просто нужно что-то фоновое пока занят мытьем посуды, тем не менее есть тут однозначные плюсы, которые лично мне показались достойными упоминания.
Во-первых, добротный юмор на отаку тематику с включением этого безудержного фанатизма по яою. Это в общем-то главная тема сериала и как началось все с нее, так пляска и шла, ну а концовка...боги, когда речь о яое, какая тут может быть концовка, яой forever, конечно! :D Сама я давно вышла из этой яойной тусовки и уже в тех годах, когда не стыдно признаться во грехе, поэтому и карикатурность происходящего в "я требую яоя" цепляет. Что-то внутри там из бурной яойной молодости блеснуло в памяти и вот уже сидишь давишься от смеха, опрометчиво засунутой в рот печенькой. В общем, скучно не было (ну может за исключением пары серий, когда уже примелькалось все).
Во-вторых, яой яоем, но есть достаточно трогательная романтическая составляющая, пусть и тоже слегка гиперболизированная в плане процентного соотношения невероятно сильных и серьезных чувств вокруг одного персонажа. У главной героини был поистине широкий выбор: мальчики всех мастей, цветов волос и типажей (классических на столько, что ня) и даже девочка. Ну, реверс-гарем, чего с него взять. Кстати, отдельно тут хочется свернуть на шутки "про толстых" и том, как любовь быстро сменилась ужасом, как только Сэринума снова набрала вес. Смешно и плакать хочется, потому что... ну понимаете, внешняя привлекательность как бы не последнее дело и об этом нам напомнили в наш то лихой век боди-позитива. Кому как, а мне пришлось отложить упомянутую ранее печеньку. А что касается самой романтики, она правда тут очень душевная и на удивление невинная. Панцу-шотов не замечено, за сиськи никто никого не хватал. Подозреваю, что это от планируемой аудитории (на название явно купилось больше представительниц женского пола), тем не менее аниме от этого хуже не стало.
В третьих, картинка, фоны, графика порадовали глаз в этих серых буднях. В общем-то все тут достаточно стандартно, но не хватало видимо красок лично мне. Почему-то постоянно залипала на цвет волос Сэринумы, не припомню таких плавных цветовых переходов ни в чьих волосах ранее. В общем, приятное визуальное исполнение, бодрая музычка - все гармонично сошлось.
Резюмирую. Аниме мне понравилось. Легкое, смешное, яркое. Голову расслабить подойдет отлично, может даже расшевелить способно. Глубоких мыслей нет, но они тут и не нужны, это все же больше карикатура на отаку и их бурный мир страстей. Думаю, все же этот тайтл в большей степени рассчитан на более "прошаренную" в аниме аудиторию, да и понятное дело на женскую, хотя, -при желании- каждый для себя сможет тут найти свои плюсы. Если вам не хочется их -искать-, то лучше гляньте сначала что-то другое, а к этому вернитесь позже.
Спасибо за прочтение, у меня все. :D