World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
vikiy
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
Klasit12345
p0pwax
alesmon
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
MefrIll
step
KiseRyota



вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2022.01.20

"какая гадость... какая гадость этот ваш новый берсерк"

Справедливости ради стоит сказать, что и старый берсерк 1997 года был не шедевром. Да, это было увлекательно, да это было эпично, но до шедевра там не дотянули, чуть чуть не хватило или ума или времени создателям. Так и не поняли они, что закольцованная история (та, которую начали с конца) в конце повествования должна завершиться и замкнуться в кольцо, причем с полным объяснением кто был в начале. Простой принцип.
Потом были фильмы, где закольцованность убрали от греха подальше, но там сделали странный пересказ сериала 97 года и 3д... короче провал, если сериал не смотрели и мангу не читали понять невозможно.

Зато в новом Берсерке, все сюжетные огрехи учли, ну правильно же - единственная претензия к старому берсерку была в сюжете, к фильмам тоже основная претензия это сюжет, вот и решили не заморачиваться, сделать максимально понятно, кто есть кто и чтобы повествование было ровное. Поэтому начали раскрывать всех подряд героев, основных, второстепенных, всех. К основному сюжету какой нибудь второстепенный персонаж имеет отношение может быть на 2 минуты - раскроем его на 5-10 минут. Ну как же мы будем жить без информации о проститутках или пыточниках! Сами персонажи тоже стали проще, нет уже каких то мечтаний, мыслей, трудных решений - все просто - внутренне чувство, призрак, ветер в небесах, да кто угодно подсказывает - иди туда, делай то, делай это и все - Гатс отправляется в путь, как терминатор бежит по 36 часов без остановки а потом рубит всех мечом. С Каской еще легче - она просто пускает слюни и смотрит в никуда, и это та самая Каска, которая была командиром одного из самых крутых боевых отрядов. Да на самом деле даже не важно, в первом аниме слабых всегда бросали, никто там ни с кем не возился. Там была цель и к ней шли, там было жестокое средневековье. В новом - сопли, слезы, вопли абсолютно непонятно зачем, куда, почему, для чего, полная бредятина.
Почему то как оправдание звучит информация, что и манга точно также написана. Но лично мне наплевать, я потребляю, у меня есть выбор. Мне не интересны причины почему получилось плохо, я просто не буду тратить свою жизнь на это, по кр. мере на 3 сезон или повторный просмотр.

Про 3д графику даже говорить не буду, отвратительно, хуже чем в фильмах, понятия не имею как можно было так сделать, но получилось.

В итоге получается крайне блевотное зрелище. Местами хочется просто заорать - НУ СКОЛЬКО МОЖНО??? Оценка этому 3-4 от силы, больше ну никак. Те, кто ставит 7 и более, ставят оценки тупо за мангу а вообще видимо за первую арку Золотой век. Это примерно тоже самое, как если бы вы ехали на такси, сначала бы это была машина бизнес класса, а потом бы вас привязали за ноги и потащили бы за лошадью по земле, и вы бы - ну я ехал же в бизнес классе, а тут лошадь, но все равно вроде довезли, поставлю 8 из 10!

Если вы сомневаетесь, смотреть или нет. Не сомневайтесь - не смотрите. Гораздо лучше посмотреть что то старое и интересное, что то проверенное и приятное, чем тратить время на это.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура