World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
vikiy
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
Klasit12345
p0pwax
alesmon
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
MefrIll
step
KiseRyota



вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2018.03.18

Ощущение что просмотрел нишевый продукт. С графикой беда - выглядит халтурно; Звук тоже не особо радует, особенно в боевых сценах; Музыка в самом аниме не понравилась; И не порадовали голоса сейю, особенно Гатса. С ним у меня больше всего противоречий. Не тот он кем был в "Золотом веке", характер иной, даже пускай согласится на то, что он должен был несколько измениться после тех событий что с ни произошли. Но изменения эти не в ту сторону. Он должен был обозлится, а стал добрее. Стал помогать "левым" случайным людям, излишне сам с собою разговаривать и размышлять. Вы можете возразить: "как это так, добрее, он за 12 серий сотню человек и десяток демонов разрубил пополам! " Но проявляется это в отношениях с людьми, то как он с ними разговаривает, как себя ведёт в беседах, в его поступках в отношении к ним. И выписывается совсем иной характер у персонажа, чем был ранее. Читающие мангу возможно могут возразить, что это как раз правильный Гатс, по манге - каноничный. Может быть и так, только для мангофилов.

Первична история, а потом идёт средство посредством которого она рассказывается. Графику в аниме затрагивать не буду, так как она менее важна, главное что б увлекал сюжет. И с ним как-то не особо вышло, хотя по манге же сделан. Совсем никакой вышла первая серия, но она была создана просто как вводная, затем собственно начинается основной сюжет, но он не захватывает, ждёшь когда собственно что-то увлекательное начнётся, но оно всё не начинается. Интерес повышается с появлением священника Мозгуса, его ввод в сюжет хорошо обставлен, персонаж получился колоритным: его извращённое мышление, его закостенелая вера, желание карать, даже поведение может веселить (например первый раз в пыточной). Но из сюжета он потом пропадает, и появляется в последних эпизодах, но там же переходит в форму демона и уже в ней не интересен. Собственно наступает конец. В итоге выходит аниме довольно средненькое.

Остальные персонажи в аниме хуже. Пак вовсе непонятный персонаж. Создан он как комедийный типаж, но этих самых комедийных ситуаций не создаёт от слова совсем. Все эти персонажи сопровождения созданы для того, что бы Гатсу составить партию (компанию) в его путешествии, что б он не был в нём одинок. Получились ли они интересными! ? Да не скажу, что так. Вышли они излишне добрыми и положительными, прямо на подбор. Так сказать хорошее притянулось к хорошему (к Гатсу то бишь). Такая однобокость подачи характеров в аниме мне не понравилась.
В итоге наиболее интересной получился третий эпизод, где на протяжении всего времени показывают ногую девку, и авторы я бы даже сказал злоупотребляют сиськами, лобком, подачей пошлости в обёртке истории каннибализма и украшательства стен. Это как раз стиль манги: письки, сиськи, расчленёнка, жесть и демонстрация низменного. Выкини это из манги, и фанатов её поубавиться значительно. Так вот в сериале всего одна такая серия, выделяющаяся от остальных. Но смотреть то её интересно в варианте без цензуры, а вот с цензурой уже не так интересно.

Вам покажется странным (возможно) то что скажу, но для меня проблема этого сериала в том, что оно более похоже на аниме (особенно персонажами, да и подачей), в то время как сериал и полнометражки о "Золотом веке" на аниме походили меньше всего. Там преподносилось всё серьёзно, подача истории, персонажи, их поступки, поведение. Можно воспринимать как качественное литературное произведение. А здесь же сюжет про борьбу хорошего героя против плохих демонов и крошение их в капусту и победы над ними; борьбе правильного однобокопоказываемого героя, которого сопровождаю нелепые персонажи.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура