vikiy
Klasit12345
alesmon
kokoyanno
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Jartix | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2016.09.27

За что берсерк заслужил эти издевательства?
В берсерке 16 года они решили сделать побольше крови, измудряясь при убийствах. Шутки, вот они то особенно меня и бесят, неуместное каверкание лиц, как в комедии, типо "тут смешно должно быть, пусть лицо тогда круглым будет". В берсерке 97 года они сделали не так много крови, но и без шуток, а тут: на тебе литры крови, и шуточки-алё, это гремучая смесь режиссёр. Смотрю только из-за продолжения истории, так как не могу купить мангу. Какая же оценка? 8/10, минус 2 балла за ужасную рисовку. И если тебе не нравится то, что я написал, ты тупой человек который считает что эта графика и рисовка шедевральна. Посмотри "истории ран", вот где действительно 3D рисовка на высоте, вот куда действительно вложили деньги, ну, а в берсерке, в нём просто идеальный сюжет и герои, ему и в манге хорошо

ответ №1 | dron-6z --> Jartix2016.09.27

-------------------------
Автор манги-первоисточника считает, что так должно быть (и за 27 лет, прошедшие со времени выхода первых глав, своего мнения не изменил, ибо комедийность (в сочетании с лютой кровавостью и цинизмом), в событиях после Затмения, присутствует даже не с первой главы, а ещё с истории-прототипа, нарисованной в далёком 1989-ом году).
Экранизаторы не привнесли, в этом плане, ничегошеньки своего - всё по канону, однако, вплоть до точной срисовки конкретных фреймов манги.

В берсерке 97 года они сделали не так много крови, но и без шуток
-------------------------
Ну не было в Золотом Веке особо упоротых шуток в оригинале, вот и не сделали.
Хотя Пак в первой серии там должен был быть, но практически всё волшебное и отвратное горе-экранизаторы 97-го повырезали, сделав вместо безумно-кровавой (гуглим термин "берсерк", однако) годноты оригинала - довольно чахлую средневековую сказочку, где до Затмения остался из фэнтэзийного только Зодд (а также Розина с Графом, в крошечном эпизоде с Риккертом).

так как не могу купить мангу.
-------------------------
А что мешает (раз уж один фиг аниму на халяву смотрите) с экрана читать?
Манга переведена на русский практически вся и вполне доступна в интернетах.
К тому же там и читать-то не так уж и много - меньше 350 глав за 27 лет вышло.

-------------------------
Такое впечатление, что кто-то спорит с тем, что у мувиков среднеминутный бюджет почти всегда ощутимо больше.
А уж у Шафтовских, да по популярному тайтлу, и подавно.
Есть подозрение, что даже мувикам Берсерка бюджета дали сильно меньше, чем Kizu, а уж про обе мегабюджетные ТВ-шки и говорить нечего - там жёсткая бюджетность видна невооружённым глазом.
Ну не будет никто вкладывать много денег в рекламный ролик малопопулярного (у тех японцев, которые платят) тайтла, тем более когда и манга-то выходит в год по чайной ложке (за 2016-ый год - аж четыре не жирные главы и продолжение обещают только в 2017-ом).
А экранизовывать Берсерка на бюджет медленного школьного слайсика - это ещё то извращение, что мы и имеем возможность видеть.
Собственно говоря, уже одно то, насколько третьесортные студии занимаются экранизацией, наводит на мысль о том, что более приличные студии посмотрели на предложенный бюджет крайне скептически и мараться тем, что реально за эти деньги сделать, не захотели.