larik666
Klasit12345
xMaxWeLx
Pontilliac
Deadpool159

вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 676 раз 2016.09.26

О боже мой!
Не хотел писать, но не могу пройти мимо - два отзыва говорят, что Сома тот же, что и раньше, но это вообще не так!

В чём разница?
Да в том, что тут 10 (11?) серий происходит ОДНО И ТОЖЕ:
Поединок Поединок Поединок Поединок Поединок Поединок Поединок Поединок Поединок Поединок Поединок
Причём все поставлены практически одинаково - ОМГ!
Сначала упоротый рецепт одного героя, затем не менее упоротый рецепт второго, наконец оргазмы судей и возможно некие рояли в виде
'Думали это всё? Нет, у меня есть добавка к блюду! ' или 'Супер-Пупер-Мега-Хитрый-Ингридиент который порвёт на вас одежду! '
И вот так ВЕСЬ сериал без перерывов... серьёзно - БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ
Да это кому угодно может надоесть.
А в конце за 3 серии стажировка - без понятия что там в манге, но всё равно очевидно, что слишком много материала в этой арке, и впихнутая в 3 серии, она смотрится слишком сжато.

Первый сезон в этом плане был нормальным - постоянно новые герои и новые ситуации, развитие истории.
В конце концов даже поединки по-разному выглядели, был фансервис, шутки, общение с девушками и т.д.
В принципе и здесь в последних сериях стали появляться признаки прошлого сезона - но всё слишком быстро...

Вообще Сома мне нравится - 1-й сезон я оценил на 10, но тут выше 8 ну НИКАК.
А вот 8 это анимэ легко заслуживает хотя бы просто за лучшую демонстрацию эмоций героев и абсурдные сценки, в которых ГГ, успешно побеждая, раздевает своей едой как девушек, так и дедушек :)
Невозможно не удивляться мастерству авторов - даже с таким однообразным сюжетом вещь очень интригует и радует.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Xideo --> Skromnik2016.09.26

Сумбурная подача второго сезона связана с тем, что динамичную арку из первого делили на 2 части. Если читать мангу или смотреть оба сезона залпом - то кайф. А так, да, возможно есть какой-то небольшой дискомфорт.

ответ №2 | Vein --> Skromnik2016.09.28

Относительно сюжета возникли похожие ощущения x) Советую читать мангу и не ждать следующий сезон аниме ибо следующая арка с появлением элитной десятки и далее просто отпад.