larik666
kggx
NDMaster43
polcar
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Моб Психо 100 [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1036, их сочли полезными 97 раз 2023.09.27

Шоу начинается многообещающе, но, к сожалению, после 3-4 серий качество ухудшается, поскольку конечный продукт становится не смешным и не глубоким… просто резким и неинтересным. Шоу не может решить, воспринимает ли оно себя серьезно или нет. И самосознательные шутки, и "глубокие" идеи просто… несвязные. Несмотря на развитие персонажей, злодеи либо умирают до того, как их успевают развить, либо становятся скучными и одномерными. В основном они служат инструментами для братьев. Честно говоря, за 12 серий можно было сделать намного больше. Кажется, что во многих отношениях аниме было экспериментальным, оно пыталось отличаться от остальных, но формула просто не работала.

Персонажи типичные, за исключением Рейгена, который является исключительным. Он мошенник, который испортил метафору, потому что он хорошо умеет лгать и импровизировать. Ему не нужны экстрасенсорные способности, если он может убедить клиента в существовании призрака, ему не нужны силы, чтобы изгнать фальшивого призрака, и если он наткнется на реальную проблему, он уже убедил, пожалуй, самого могущественного экстрасенса в мире быть его учеником и сотрудником. Сражения тоже однобокие, всегда ожидайте односторонних сражений, за исключением тех случаев, когда в них участвуют Шигео/Моб. Тогда вам придется набраться терпения и подождать, пока его счетчик достигнет ста процентов, тогда он перейдет от "Я не хочу никому причинять вред, и меня устраивает, что меня уничтожат" до "Я непобедим". С одной стороны, многие сцены с экстрасенсорной силой довольно креативны визуально. С другой стороны, дизайн персонажей скучный и ленивый.

Дешевая ли идея заработать на успехе One Punch Man? Кто знает. Это просто не спелый фрукт.

Аниме удостоилось наград:
В 2017 году "Лучшее в области анимационных эффектов и последовательностей"
В 2017 году Seiyu Award "Лучший актер дебютант" (Setsuo Ito/Shigeo "Mob" Kageyama)
В 2017 году Crunchyroll Anime Award "Лучшая сцена боя" (Shigeo vs. Koyama)
В 2017 году Crunchyroll Anime Award "Лучший аниме действие/боевик"