larik666
kggx
NDMaster43
polcar
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Моб Психо 100 [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Marivachan | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 45 раз 2016.10.02

Это просто Ванпанчмен для школьников, со школьными атрибутами в виде клубов, хулиганов и межшкольных войнушек. Если убрать центрального персонажа, то, увы, выйдет обычный трафарет любого аниме про школьника.
Можно посмотреть первые пять минут, насладиться рисовкой и саундтреком, на остальное время тратить не стоит.

ответ №1 | MachetteEX --> Marivachan2016.10.02

Черт возьми, как же я люблю подобные "рецензии"!

Хмм... А ведь действительно! Если убрать ГГ из произведения, то оно будет обычным аниме про школу! Как так то?! Я же раньше аниме это смотрел и восхищался его сюжетом, персонажами, экшеном, анимацией, музыкой, работой актеров озвучки, опенингом, эндингом, а на самом деле это пустышка про школу?! Как теперь жить?!

А если серьёзно, то самом деле все не так просто. Если я так буду обозревать каждое произведение, выкидывая важную для самого произведения часть, то в таком случае все шедевральные произведения становятся совершенно обычными и ничем не выделяющимися.

Выкинем из Властелина Колец фентезийный сеттинг и это будет обычное произведение про плохих и хороших. Выкинем из Одержимости музыку и получится история про обычного человека. Выкинем из Войны и Мира авторский замысел и получится обычная войнушка на фоне русской повседневности времен 19-го века. Выкинем из Фореста Гампа главного героя и получится... да хрень какая-то получится вот что. Я, конечно, немного утрирую, но именно на это похожи "рецензии" такого плана. Не надо так рецензии писать.

В этом произведении главный герой и все, что с ним происходит - это то, что отличает это аниме от сотни других с похожим сеттингом. Главный героя является стержнем этого произведения, без которого это аниме просто не будет работать.

ответ №2 | Marivachan2016.10.03

Так проблема в том, что центральная часть всего аниме просто напросто вторична, ибо есть уже ванпанчмен. Я не понимаю, зачем смотреть идиотичного ванпанчмена про школу (ну серьёзно, все эти сюжетные повороты и проблемы гг и всё остальное ну вообще неинтересно), если уже есть обычный клёвый ванпанчмен?

ответ №3 | Kibernavt --> Marivachan2016.10.03

Потому, что аниме всё вторично. Ради этого мы аниме и смотри - старые сюжеты в новой подаче, сеттинге.
К тому же тема братьев хорошо раскрыта и их драма.

ответ №4 | MachetteEX --> Marivachan2016.10.03

OnePunchMan и Mob Psycho 100 это тот случай, когда ингредиенты одни и те же, но при это они взяты в разных пропорциях, приготовлены по разному, по разному выглядят и имеют разный вкус.

ответ №5 | MachetteEX --> Marivachan2016.10.03

Чего-то забыл добавить когда писал коммент:
... и имеют разный вкус. И оба из этих блюда отличное во всех смыслах

ответ №6 | MachetteEX2016.10.03

Блин... чего-то немного туплю сегодня. Исправляемся:
И оба блюда отличные во всех смыслах.

ответ №7 | Aiwidan --> Marivachan2016.10.03

Ванпанчмена не осилила и со второго захода, а Моба посмотрела с удовольствием! Так что с моей точки зрения, его выпуск был более чем целесообразен Непонятно только, чем он вам так помешал.

ответ №8 | Marivachan2016.10.06

Ну детский он, понимаете, ребята, неинтересный слишком своими сюжетами и проблемами. На моментах про детей-слабаков которые с братом тусовались ну прям лицо себе хотелось рукой разбить от того какой это детский сад.

ответ №9 | MachetteEX --> Marivachan2016.10.06

"На моментах про детей-слабаков которые с братом тусовались ну прям лицо себе хотелось рукой разбить от того какой это детский сад"
Так этого и добивались создатели, чтобы сцены с ними выглядели нелепо и глупо. И в первой сцене представления этих персонажей Рицу, он тоже, глядя на этих ребят, думал какой это фарс.

А насчет остальных претензий к сериалу:
Вы лучше конкретней сцены из аниме обрисовывайте, и своё мнение относительно сюжетных моментов и проблем тоже детальнее показывайте, а то я хоть убей не понимаю что вам вообще там не нравиться.

Может все из-за того, что в аниме фигурируют школьники и теперь все, что связано с ними у вас вызывает отторжение? Но, используя школьный сеттинг, тоже можно сделать хорошое и взрослое аниме, где школьники сталкиваются с суровыми проблемами жизни и пытаются всеми силами их решать, ведь так? Разве это аниме не такое?Ведь там проблеме поиска жизненного пути, проблеме эгоцентричности, проблеме нехватки внимания, проблеме братских отношений очень много времени отвели. И эти проблемы уже не ребяческие, а вполне серьезные и актуальные. В моем понимании детская проблема это, например: Саша не хочет Вале отдавать карандаш, потому что он не хочет его никому отдавать (да-да, именно в такой формулировке).