mi12
Michaelz
13music37

вернуться на страницу аниме «Боевая академия города Астериск [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2017.04.22

Давно собирался сесть за просмотр сего сериала (ТВ1, ТВ2), но только недавно решился. А ведь было что-то этакое, некое чувство, говорившее, - не стоит смотреть "это". И всё таки проигнорировав собственное чутьё, я решился и с большим трудом осилил сие творение. Первое что в глаза бросается - однообразие и поверхностность происходящего, то есть, даже спустя н-ое количество серий явного прогресса/развития сюжета/ГГ не происходило. Все происходящие в сериале события, как по моему мнению, были призваны растянуть и так длинный сериал до формата в 24 серии (ТВ1, ТВ2). При этом, такое решение скорее больше вреда чем пользы принесло. Конечно тян в купальниках и откровенных нарядах стало больше, но главная ли это тематика данного сериала? Я скажу однозначно "нет", так как сериал и близко с таким творением как "Infinite Stratos" не стоял, скажете при чем же здесь "IS", да при том, что "IS" один из лучших примеров того как совместить динамичные батл сцены с откровенными тян в купальниках и не только. Здесь же всё вертится вокруг однообразных событий происходящих раз за разом, словно по команде фас. Ну и черт с ним казалось бы, но среди этого однообразия нет и йоты той необходимой "клубнички" ради которой обычно и отводится такое количество серий с преимущественно большим откровенным содержанием (больше наготы чем одежды). Главный герой же побил все возможные и невозможные рекорды в том, что касается хладнокровия и совсем в ином смысле чем вы могли были бы подумать. И посему я бы гордо ему звание "Cool Boy" вручил, на его фоне другие оящи кажутся просто сущими дьяволами в том, что касается встревать в пикантные ситуации и т.д. Ну и черт с ним опять же, не все же предпочитают таких ГГ иногда и "Cool Boy" тащить. Но не тут то было, даже на обычном фронте этот сериал явно не справляется, а спасательный жилет в виде откровенных тянок не принимает, ГГ напрочь отказывается заводит какие бы то ни было отношения с ними, даже случайные, не от него зависящие. Видимо в виду того, что большая часть сериала отведена под показ моды и нижнего белья тянок без развития дальнейших отношений с ГГ, а в свободное от этого действия время персонажи предпочитают сотрясать воздух за месть того чтобы что-то дельное делать (попахивает филерами). Правда стоит отдать данному сериалу должное, есть в нем и вполне годная часть, а именно бои, они получились на удивление качественными и динамичными, чего об остальном не скажешь. Если вы всё таки решитесь посмотреть сей сериал, не рассчитывайте на многое, он вам этого не даст, а самое интересное достанется только тому кто будет с ним до самого конца. Рекомендую смотреть сей сериал фоном возвращаясь к полноценному просмотру только в особенно динамичных мгновениях-отрезках, бои этого стоят. 7/7 (с большой натяжкой)

ответ №1 | Муза1968 --> messiar2019.02.04

Жанр - приключения. Суперсила, турнир, гарем, академия магии, школьница, кудэрэ, вымышленный мир, наше время - всё это присутствует. Если Вы искали что-то другое, этти, например - читайте внимательнее инфу, прежде, чем смотреть и тогда не будет разочарований.

ГГ напрочь отказывается заводит какие бы то ни было отношения с ними, даже случайные, не от него зависящие/
Если Вам этого не хватает, то "Школьные дни" Вам в помощь. Впечатлений будет хоть отбавляй)