larik666
Cobalt
kokoyanno
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Скитальцы» | вернуться на страницу комментариев

Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз 2017.02.17

После просмотра OVA-эпизода можно не смотреть первые два эпизода, что делает аниме 10-и серийным. Музыка из эндинга стала хуже, чем в OVA-эпизоде, но в финальном эпизоде вставили другую музыку, которая порадовала. Опенинг по музыке хорошо. Выполненный графический стиль в виде рисунка опенинга и эндинга выгладит красочно и интересно. Присутствие некого накала страстей и юмора безусловно красит аниме, но в некоторых эпизодах их было в недостаточном количестве для более благоприятной атмосферы. Сюжет очень интересно, в плане того, что исторические персонажи вошли в фэнтезийный мир, и два мира перенимают знания друг друга. Сами персонажи проработаны в таком более карикатурном стиле, по характеру сложно сказать, в действительности ли персонажи были такими, какими нам показывают их, кажется, исторические персонажи с утрированным характером. Баталии довольно таки красочные, много огня, крови, для любителей экшена и слэшера. За 12 эпизодов развитие событий не продвинуло к кульминации сюжета, что гарантирует должный выпуск второго сезона. Стоит ли ждать и смотреть второй сезон? Пожалуй, ради, разве что, таких же увлекательных, красочных баталий, но отнюдь не ради сюжета. Сюжет становится не таким разносторонним, как сулил нам OVA-эпизод. Всё скатывается к дву противоборствующим силам, воюющим за две неизвестные стороны и неизвестный фэнтези-мир. Безусловно, если вам достаточно интриги того, кто же одержит победу и почему одни стремятся всё уничтожить, а другие хотят узурпировать власть, то конечно стоит ждать продолжения. Лично для меня из хорошего начала аниме вышло к плохой середине и докатилось до нейтрального отношения к этому аниме. Оно, пожалуй, не хорошее, но и не плохое, смотрибельно, но скучновато, лишь редкие шутки, пару невероятных и непредсказуемых действий, перевернувших ход событий, и очень хорошие сражения хоть как-то украшают довольно-таки необычный, но скучноватый сюжет. Ну и персонаж грудастой девушки, проработанный лучше всех из тех, что присутствуют в этом аниме, это и понятно, для привлечения любителей этти, сисек и всему такому подобному, что я оценил, украшение ли это - безусловно, но то ли, ради чего стоит смотреть это аниме - нет.

6 из 10.