larik666
kokoyanno
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Скитальцы» | вернуться на страницу комментариев

FoxR | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 69 раз 2016.12.24

TL;DR версия - сценарий этого аниме короче раза в два или три чем любой из четырёх предыдущих отзывов. Хронометраж этого аниме 4 часа. Как это возможно? Очень просто, ОДНИ И ТЕ ЖЕ диалоги крутятся подряд в течении 12 серий.

Полная версия:
Представьте себе аниме про покемонов в котором тренеры как бы есть, но чисто номинально и где-то за кадром, а покемоны вылезают из покеболов на двухминутную битву раз в пять серий и весь хронометраж занят исключительно общением этих самых покемонов. По хардкору. Без перевода, без субтитров, без ничего. Сплошное "Пика-пика" и "Слоупок слоу" в течении 4 часов. Вот это и есть дрифтерс - убогая калька с десятков других аниме про битвы существ с ограниченным словарным запасом. Серьёзно, я наизусть помню все диалоги в аниме: Тоёхиса говорит "Я заберу твою/его/их головы", Нобунага говорит "Испражняйтесь в яму, будем делать порох. Порох страшный", Ёичи ничего не говорит т.к. его единственное предназначение это выглядеть как женщина, Ольмину тоже ничего не говорит ибо она местный капитан Прайс - её задача открыть дверь и пропасть из кадра до следующей двери, командир октобристов говорит "Октобристы, октобристы, надо собирать дрифтеров, вау дрифтеры", а французский гей говорит "Империя падёт, пора сливаться". ТАм вроде бы есть ещё пара персонажей, но нужно быть плотником 7-го разряда, что бы наверняка утверждать, что это не мебель. Ой, ой, я же совсем забыл предупредить, что это спойлеры. Теперь и вы знаете наизусть все диалоги в дрифтерс! Увы, в аниме ничего нового вам уже не увидеть. Хотя это скорее благословление, чем проклятье.
Итог:
Слегка повторюсь, но тем не менее в течении всего аниме реально ни о чём другом кроме вышеперечисленных тем не говорят. Можно было бы ещё написать про совершенно убогие сражения (за исключением первой серии), про хорошие идеи запоротые самым тупым образом, но в этом нет смысла ведь всё, что в этом аниме является не диалогами (а точнее не одим и тем же диалогом повторённым 100 раз) занимает столь малую крупицу времени, что качество этих фрагментов ни на что бы не повлияло будь они хоть трижды гениальны. В общем второсортная смесь дня сурка и покемонов. Если бы не волна популярности третьесортных аниме про попаданцев в другой мир, то мне кажется экранизация дрифтерс свет бы не увидела.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ФАНТОМ2016.12.27

Я тебе задам вопрос: А чего ты ждал от автора, который сотворил кровавую мясорубку?
В аниме есть на что посмотреть:
1) Красивая и приятная глазу графика;
2) Хорошие необычные бои и схватки ( и не надо мне писать, что они плохие);
3) Исторические персонажи, которые попадают в фэнтези-мир (где ты подобное видел);
4) Упоротый юмор (хоть местами и несмешной);
5) Классная музыка;
6) Мрачно-нуарная атмосфера кровавой войны;
7) Трейлер-это ваще AMW (не плюс, но всё же крутой) ;
8) Пафосные диалоги и т.д.
И ладно если бы ты критиковал "Скитальцев" (это я могу понять), но твою мать я вижу сплошное обсирание и не более. Все мы любим хорошие аниме, но выходит много шлака, и мы надеемся на годноту, а потом приходят "Скитальцы" и многим оно нравится, и это доказывает что ты ненасытная сука, так как тебе всегда мало. Тебе предлагают ( это я про студию) качественный продукт, а тебе не получает угодить, так как ты зажрался: "второсортная смесь дня сурка и покемонов". ЭТО КОПЕЦ ПРОСТО!!
НЕ НАДО ЛЮДЯМ ВТИРАТЬ ДИЧЬ О ТОМ, ЧТО "СКИТАЛЬЦЫ"-ГОВНО. ОЧЕРЕДНОЙ Х*ЕСОС БЕЗ ЧУВСТВА ВКУСА.

ответ №2 | komok2016.12.28

"Воу воу палегче".
Человек написал своё видение на данный тайл, и если оно не совпадает с вашим то это не повод для такого подгорания. А то, что современное аниме есть тугой микс из хоть чем то успешных штампов увы факт, и если то что вы перечислили для вас вдруг является откровением, то для кого то это может быть уже повседневность, за которой хочется увидеть немножко глубины.

ответ №3 | Noun --> komok2016.12.28

Пускай ФАНТОМ и слишком жёстко выразился, но это вполне в духе самой обсуждаемой рецензии, суровой своей безапелляционностью при отсутствии полноценных доводов (такое даже не получится контраргументировать: просто не за что уцепиться).

Всегда интересно прочитать отзывы с различными суждениями, которые могут быть резкими, эмоциональными, противоположными моему собственному, но благодаря логике и живым аргументам всегда найдёшь с чем согласиться или поспорить (про себя или в комментариях) — собственная позиция после чтения таких мнений становится более основательной, отрефлексированной что ли. Но назвать «второсортной смесью дня сурка и покемонов» точную экранизацию манги Хирано Коты, автора знаменитого «Хеллсинга»...

Я признаюсь даже, данная рецензия мне испортила настроение, подтолкнув написать собственную, которую у меня не вышло подготовить в сразу после выхода последней серии. Попытаюсь дописать собственный хвалебный отзыв в ближайшие дни, где постараюсь доказать в том числе, что в этом аниме можно «увидеть немножко глубины».

ответ №4 | FoxR --> ФАНТОМ2017.01.11

Ха, "Райт ин зе кокоро". Я хоть и не великий писатель, да и не писатель вообще, но меня не может не радовать, когда мои слова находят отклик в сердцах читателей.
Теперь давай разберём по частям тобою написанное.
Что я ждал от автора "сотворившего кровавую мясорубку"? Ну например кровавую мясорубку? Уж точно я не ожидал дискуссионного клуба о пользе и вреде чёрного пороха.
Графика очевидно не имеет никакого значения, когда показывать нечего. Даже преобладание статичных кадров в аниме нельзя поставить в укор студии, т.к. им просто нечего было анимировать.
Тоже самое можно сказать и о персонажах, и о музыке, и о юморе.Что с них толку, если их присутствие чисто номинально. Да и по хорошему почти все исторические персонажи - японцы из средневековья, а уж разных аниме с таким составом вагон и маленькая тележка.
Необычные бои и схватки? 3 штуки на 12 серий. Один в 1-ой серии, второй в 7 (или 8) и последний в 12. Хороший бой только первый. Битва в последней серии по тупости затыкает осаду Долдрей из берсерка за пояс. Вся армия чёрного ккороля заходит в одно (!) здание (зачем? почему?? наконец как???) и главные герои просто поджигают это здание и вся (!) армия чёрного короля сгорает (!) в этом здании.
Пафосные диалоги? Скорее один пафосный диалог, который успевает надоесть к третьей серии. Какой бы диалог не был замечательный 4 часа на одном и том же диалоге не вытащить.
Занятно как в дрифтерс в которых нет ни сюжета, ни боёв, ни даже двух отличающихся друг от друга диалогов - натурально ничего, ты умудрился это всё разглядеть, а в моём отзыве в котором основной и единственный недостаток дрифтерс упомянается прямым текстом минимум три раза, ты не нашёл ничего кроме топлива для розжига своей попки. Тебе предлагают (это я про студию) подогретывй кал на лопате, а ты его ешь, потому что в жизни ничего лучше не видел и, что самое главное видеть не хочешь.
И ключевой момент - если мы допускаем, что у кого-то из нас двоих во рту бывают посторонние предметы, которые там быть не должны, то мне доподлинно известно, что мой рот в данном вопросе сравним с ртом младенца, что оставляет меня с выводом, что посасываешь таки ты.

ответ №5 | FoxR --> Noun2017.01.11

Я погляжу, ты как и фантом отказываешься видеть в моём отзыве, что-то помимо розжига для задницы, но у тебя видимо спички оказались сырыми.

ответ №6 | ФАНТОМ --> FoxR2017.01.11

FoxR, всё с тобой понятно. Ты походу ждал Hellsing Ultimate 2, а получил совсем другой продукт. Уверен, что после просмотра ONE PUNCH MAN, ты позже обосраешь Mob Psycho 100; после Гуррен-Лаганн, обосраешь Kill La Kill и после Hellsing обсирашеть Drifters.
По твоим аргументам видно, что сравниваешь "Скитальцев" с "Хелсингом". Запомни Хеллсинг- это OVA. В овашку можно засунуть всё что угодно, начиная с огромного количества пролитой крови и заканчивая хентаем. В ТВ-сериал завывать огромное количества крови "НЕЛЬЗЯ" (японские законы о цензуре телевидения). И именно поэтому всего понемногу: крови, боёв и всего остального. ( не забывай, что это 1 сезон будет и 2.)
Почему я отказываюсь видеть в твоём отвыве, что-то помимо розжига для задницы? У меня есть к тебе другой вопрос.ТЫ СКАЗАЛ ОБ "Скитальцах" ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ В СВОЁМ ОТЗЫВЕ? НЕТ!!
Как я вижу твой отзыв:
"Сценарий этого аниме в других отвывах. ЭТО АНИМЕ ГОВНО.
ТО ГАВНО, ЭТО ГАВНО, ОДНО И ТОЖЕ 4 ЧАСА, БЛА БЛА БЛА БЛА, ...второсортная смесь дня сурка и покемонов.
Ёще раз ЭТО АНИМЕ ГОВНО."
Смысл один и тоже. ОБОСРАЛ И УШЕЛ. Где критика? Плюсы и минусы? А зачем это нужно! Лучше обосру, а люди кому понравилось побомбят, а другие не посмотрят вообще. Или же аниме не оправдало твои ожидания и ты ждал большего?
Напиши свои любимые аниме. Хочется узнать твои вкусы, если тебе "Скитальцы" не нравятся.
Вот мои:
1)Durarara!
2)GTO
3)Code Geass
4)Death note
5)Phantom
6)Drifters (да-да не удивляйся)
7)Fate/Zero
8)Darker Than Black
9)Hellsig Ultimate
10)Psycho-Pass

ответ №7 | Noun --> FoxR2017.01.15

«Вопрос в том, почему вы двое так сильно пытаетесь сделать вид, что я не привёл никаких аргументов? Не потому ли, что они неоспоримы?»

У вас есть только один единственный тезис в отзыве (хотя эмоции от просмотра очень сложно передать человеку с изначально противоположным восприятием, а уж тем более в такой жёсткой, безапелляционной форме). И состоит этот тезис в том, что данное аниме не удивляет, в нём однотипные диалоги и всё в этом роде. Но это слишком неаргументированный тезис, что-то из разряда вкусовщины. Хотя я написал выше, что полезно почитать отзывы с различными суждениями, которые могут быть резкими, эмоциональными, противоположными моему собственному — в такой ядовитой негативной форме всё это выглядит слишком деструктивно.

N.B. А, может, каждое ваше слово на этой странице является обыкновенным троллингом? Не на это ли прямо указывает первая часть ответа №5: «Я погляжу, ты как и фантом отказываешься видеть в моём отзыве, что-то помимо розжига для задницы, но у тебя видимо спички оказались сырыми», — где присутствует прямое признание преднамеренной провокации? В этом свете вторая часть ответа №5 с её «неоспоримыми аргументами» выглядит обыкновенной демагогической уловкой, на которую я, увы, повелся, написав этот ответ №7.