larik666
Cobalt
kokoyanno
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Скитальцы» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1118 раз 2016.12.24

Уникальное аниме, которое создало не просто свою вселенную, но и образ мышления, менталитет жителей, некое подобия духа вселенной, невзирая на весь тот бред который был вложен в основу произведения мангакой.

Но обо все по порядку.

Итак. Сборная солянка разнообразных исторических личностей и просто психов разного калибра представляют вам короткий курс по геноциду и завоеванию сказочной вселенной за квартал. Отличительные черты курса: кровожадность, уровень шизофрении и прочих психологических заболеваний зашкаливает, война присуща только этой вселенной, высокий уровень реализма (не путать с реальностью), оригинальная и главное интересная графика ( тут отдельно спасибо за вездесущих терминаторов), битва стратегий.

В основе сюжет до одурения скучный. Банальщина в виде очередного экшена об пападенцах. По законам жанра когда идеи заканчиваются в шоу приглашают известных личностей. Так и поступил автор сего произведения. И так на сцену выходит тройка известных в Японии Тоёхиса Шимадзу, Ода Нобунага и Ёйчи Насу. Там где то рядом были какие то октябрята, девочка с сиськами четвертого размера, империи, эльфы и прочая ерундень присуща попаденческим историям, но вся эта мутотень как то отошла на третий план очень быстро и стала лишь необходимыми декорациями, для того что бы сюжет был логичен. А он логичен, в рамках этой вселенной. До одурения логичен, к моему удивлению. Каким то чудом это зборище маньяков, убийц и психически больных людей вызывают не просто интерес, а еще и некоторое восхищение, при этом оставаясь логичными.

Честно говоря до сих пор не понимаю как авторам удалось из подобного набора штампов и бредней создать подобное затягивающее и интересное произведение. Куда ни глянь сплошь психи и маньяки, которые только и жаждут как грохнуть пару сот человек. И грохают.
Таёхиса весь сериал воспевает войну с неутолимой жаждой срубить чью то голову. Коллекционер что ли? Нобунага еще тот старый маньячелла с неутолимой жаждой к разрушению и власти. Ёйчи ради соревнование положит столько людей сколько потребуется. Про противников вообще говорить не стоит. Мало того что у них сдвиг по фазе настолько глубокий, что даже такие как Таёхиса становятся похожи на агнцев божьих в сравнению с ними, так еще и сверх возможности получили. И в этой мясорубочке внезапно вместо здоровых мужиков с окровавленными по плечи руками внезапно появляются чибики и начинают устраивать цирк. Мозг прощай, было приятно познакомиться. Ага)

Нет конечно если остановиться, не спеша подумать, внимательно рассмотреть персонажей, сюжет и повороты сюжета, то можно конечно к многому придраться, но как то не успеваешь. Даже глупейший поступок Таёхисы оставить в живых Жанну Дарк потому что она женщина проглатываеться. Трешак такой шустрый, что банально на детали не успеваешь обратить внимание, и фиг с ними. Противостояние зла с абсолютным злом набирает обороты и тут уже не до деталей.

В общем и целом могу сказать, что это произведение является зачетным трешаком, объединившим в себе триллер, боевик, пародию, комедию, Фентези и хорор. Главные герои продуманы и раскрыты с всеми своими отвратными и не очень качествами таким образом, что становиться ясно кто из всего этого набора позитивный персонаж. И сомнения не возникают.
Вселенная стандартна. К такому мы уже привыкли. Не стандартность начинается тогда когда начинают действовать персонажи. Действуют они жестко, не достаточно жестко для реальность, но слишком жестко для комедии. Своими поступками они создают неповторимую атмосферу и вселенную с своими менталитетом, образом мышление и характером. Эта вселенная где то на пол-пути от нашей. На пол пути куда? А это уж пусть каждый решит. Она может быть на пол пути в ад или в рай. Накал страстей и темпо-ритм повествования такой, что не успеваешь опомниться как 12 серий уже позади.
Главная проблема сериала в открытой концовке. Точнее говоря её просто нет. Продолжение придется ждать.

В заключение: если кровь, гора трупов и необходимая жестокость не смущает вас, то этот трешак неоспоримо стоит смотреть.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.