World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
YooPi
Statue
Mayya Pchelkina
Klasit12345
p0pwax
I am just a shadow
Cobalt
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Скитальцы» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.12.24

Истории о людях, попавших в чужие миры очень популярны и потому эта тема регулярно используется авторами как в литературе, кино, так и в аниме. Только вот в аниме есть одно существенное отличие – зачастую главными героями подобного рода историй становятся обыкновенные школьники. Но стоит отметить, что обыкновенный японский школьник это отнюдь не самый яркий представитель молодежной среды – он не только не является отличником в учебе и спорте, но зачастую представляет из себя самый что ни на есть асоциальный элемент общества. А как еще можно охарактеризовать человека, ведущего если не образ жизни затворника, то уж точно не душу компании, не участвующего в клубной деятельности и совсем не имеющего практических знаний и умений.

Так вот, когда в истории главным героем является подобный человек, то на адекватное ее развитие рассчитывать не приходиться. Потому, чтобы хоть как-то помочь своему «протеже» авторы прибегают не к самым красивым приемам (да, те самые рояли в кустах), тем самым собственноручно убивая свое творение.

Какое же отношение все вышесказанное имеет к данному сериалу? А самое что ни на есть прямое – все перечисленное в аниме отсутствует! Уже только это автоматически поднимает статус Drifters и располагает к просмотру.

Итак, чего нет в проекте разобрались, а что же есть?
Есть история о людях, попадающих в фентезийный мир, населенный эльфами, гномами, драконами, гоблинами и прочей нечистью. Пока, вроде бы все типично, для подобного жанра, но… Переносятся в сей дивный мир не случайно, а по воле неких загадочных личностей и не простые обыватели, а самые что ни на есть герои из различных стран и эпох – самые элитные бойцы, полководцы и стратеги.
Живущему ради сражений не важно где сражаться и с кем – он упивается битвой.

Герои даже и не помышляют о том, чтобы расстраиваться по поводу случившегося или долго размышлять о происходящем. Зачем? Они люди, а значит, действуют по собственной воле и плевать им на чужие планы относительно их собственных судеб – свою историю они будут создавать сами.

В общем-то, практически для всех участников этой истории все сложилось довольно удачно – их отправили в мир, где личные навыки и таланты раскроются в полной мере и могут быть наиболее полезны. Это понимает и Ода Нобунага, прямо упиваясь происходящим, да и Тоёсиха Симадзу на пару с Ёити Насу вполне себя комфортно чувствуют. Воистину – это оказался очень удобный для них мир!
Получается, что затеянной игрой (а это именно игра для «высших существ») наслаждаются три стороны: Скитальцы, с одной стороны, Заблудшие с другой и Game masters, за всем происходящим наблюдающие, с третьей. Только вот «коренным» жителям этого проклятого мира плохо – как бы ни развивались события, они все равно будут страдать, в большей или меньшей степени. Благо, что они об этом ничего не знают, лелея надежду на «светлое будущее».

По поводу структуры сериала можно отметить следующее: качественный дизайн персонажей, с прорисовкой множества мелких деталей, приятно радует глаз. Высокая динамика, без статичных картинок делает зрелище захватывающим и способствует погружению зрителя в происходящее. Сюжет развивается в высоком темпе, без провисаний, позволяя за довольно небольшое экранное время охватить порядочное количество событий. Характеры персонажей раскрыты ровно на столько, на сколько требует происходящее на данном этапе развития истории.

Единственное, что немного напрягает, так это несколько большое количество Скитальцев с самого старта сериала: многих очень мало показывают, да и на сюжет они вроде как не имеют большого влияния, под некоторых создаются незначительные события, чтобы хоть как-то оправдать их присутствие (как для Ганнибала, либо летчика и капитана авианосца). Хотя, зрителю недвусмысленно дали понять, что многое станет на свои места в следующем сезоне.

В общем, сериал получился хороший, а потому наличие продолжения очень радует.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура