World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (103)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MIRAG-ZNTU
TotalY
krig147
Purity
totentanz
Mr. Fox
smigles
Klasit12345
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.06.29

Жизнь современного человека назвать размеренной и спокойной просто язык не повернется: работа рядом с домом – роскошь, два полноценных выходных – редкость, а времени на общение с друзьями и подавно нет. Выходом из казалось бы патовой ситуации явились социальные сети и онлайн игры: можно и отдохнуть и пообщаться в любое удобное время суток, при этом не тратя времени на дорогу до места сбора веселой компании. Все бы хорошо, если бы не одно «но»… Молодому «среднему классу» всё-таки необходимо создавать семьи, а для этого нужно знакомиться «в реале», а на это опять-таки времени нет. Данное обстоятельство стало проблемой, которая начала приобретать угрожающие масштабы. Что же делать?
Множество «светлых умов» бьются над ответом, пытаясь не допустить демографического кризиса в развитых странах постоянно что- то предлагая. А вот авторы данного аниме то ли в шутку, то ли всерьез предложили свой слегка странный выход из создавшейся ситуации: пробуйте пожениться в игре – вдруг и в реале все срастется?
« В каждой шутке есть доля шутки» - эта мысль и дает путь к отступлению для авторов в случае идейного провала: «да ведь мы же просто шутили, зачем же воспринимать все так буквально», - скажут они в случае нападок со стороны. Но вот если «идея выгорит» - тут уж по праву можно все лавры присвоить себе.
Такие мысли при просмотре приходят именно из-за того, что уж не больно-то рьяно пытаются решить проблему разделения игры и реальности для запутавшихся геймеров. Вся ситуация кажется просто милой: симпатичная девчонка слегка путается и частенько переносит модели поведения в игре на реальною жизнь. Подумаешь, тоже мне проблема – все равно ведь мечтает стать домохозяйкой… А вот попробовать виртуальную свадьбу все же стоит: не получилось с первого раза – не беда, пробуй еще и еще, ведь путь к звездам тернист. Тем более это очень весело: виртуальная влюбленность - виртуальная свадьба – виртуальная измена – виртуальный развод – и все по- новой!
В общем-то, порадовало то, что «комедия» оказалась на самом деле комедией: сериал получился очень позитивным и забавным. Особенно удачно получились диалоги, явившись примером того, как нужно прорабатывать этот аспект при производстве аниме. В конкретном данном случае разговоры героев очень необычные и непредсказуемые и это не только смешно, но и помогает раскрыть образ каждого героя более полно и сотворить из «картонки» живого персонажа.
Немного перестарались с фансервисом – его в сериале очень уж много и, судя по всему, авторы прямо из кожи вон лезли, чтобы «зацепить» зрителя. Только вот на мой взгляд не получилось это у них: женские персонажи хоть и милые, даже вроде как разнообразие некоторое присутствует, но как-то маловато в них индивидуальности, отсутствует «изюминка» что ли. Одним словом девушки получились какими-то не запоминающимися – закончил просмотр и тут же из памяти напрочь исчез их «светлый образ».
Таким образом, благодаря оригинальной идее и легкому юмору смотреть сериал совсем не скучно, единственным «побочным действием» можно считать появляющееся желание сыграть в ММОРПГ…


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ALRaven --> castor-polux2016.07.01

В играх принципиально не женюсь. Просто не вижу в этом смысла.
- Игра это всего лишь игра. Попытка убежать от реальности. Не более того.

Но комментарий в точку.





ответ №2 | castor-polux --> ALRaven2016.07.03

Спасибо. А ведь и правда, женившись в игре можно ненароком "создать семью" с каким-нибудь озабоченным дядечкой из Европы... :)





ответ №3 | MetalPanda --> ALRaven2017.07.25

В играх принципиально не женюсь. Просто не вижу в этом смысла.

В некоторых играх если оба супруга находятся в игре, то у них появляется бонус к статам (плюсы к атаке, защите и т.д.). В таких играх большинство старожилов бегает окольцованными и им до лампочки какого пола их виртуальная половинка, лишь бы была онлайн когда он играет.





ответ №4 | ALRaven --> MetalPanda2017.07.25

Повторюсь. "Супружество" в игре, банальная блажь.
А статы, они не принципиальны - супруг не сделает тебя богом... одним своим присутствием.
Дурь, придуманная для заманухи в игру, типа не бросишь же партнера - по браку.

Херня это все.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура