kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Tundrik | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2009.05.23

Понравился коммент № 41. 19th_angel.
Концовка логична и очень расслабляющая. Подробности ОВАхи не нужны (лично мне).
Комент № 48. Гость - тоже почти догадался о концовке

Не буду описывать свои наблюдения, поскольку буду повторяться с предыдущими коментами. Но оружие не убивает... убивают люди. Человек (Бог) делает выбор, а автоматы, ядерные бомбы, ножы и кибернетыческие тела - это инструменты.

В последние секунды жизни герой прокричал "Как глупо! Мы.. родились, чтобы жить! ". Вот и тема сериала (для меня). А счастиловость концовки в том что они выполнили предназначение жизни - забрали свои чуства и эмоции "туда". Ведь (на мой взгляд) мы тут и рождаемся что бы чувствовать... неважно что.. любовь или ненависть, страх или счастье, наслаждение или боль.. всего этого (на мой взгляд) там нет (ни ада ни рая). Всё что мы испытали и испытаем в своих жинях остаеться с нами НАВСЕГДА. Всегда - какое необычное понятие, как бы оно не звучало на всех языках мира, мы даже не понимаем его значения. Всегда - это вне времени, вне пространства, вне жизни или смерти. Даже звуки и понятия, представления и образы всплывающие в наших умах, в нашем разуме не опишут нам это ВСЕГДА. Вот и наши герои перенесли свои чувства и эмоции за смерть, оставив их навсегда. Мир, материя, время, всё это появляется и исчезает, а эмоции (опыт жизни) остаются в наших душах НАВСЕГДА.

На мой взгляд это самый счастливый конец. Он стал Богом (на мой взгляд) и волен сам создавать миры, у себя во сне или наяву.. всёравно эти понятия ничего не значат "там". Не надо печалиться об уходящих привычках (ценностях): школа, дом, родной город, люди которые тебя окружают, друзья, семья, любимый человек, ведь если хоть раз ты их полюбил, почувствовал, испытал к ним эмоции - они с тобою НАВСЕГДА, никакие смерть, время, пространство не отнимут их у тебя, потому что они у тебя в душе... НАВСЕГДА.

Теперь про оценки и рецензии. Также по началу читал перед просмотром рецензии на это аниме. Знакомые отговаривали, мол, ничего интересного, "тупая" концовка и прочие "минусы" этого сериала.

Всё это я могу описать так - Это тоже саме как люди смотрят на звёздное небо:

Учёные (те кто плохо отозвался о сериале) видят небесные тела, высчитывают растояние и углы, описывают их и изучают, указывая на недостатки, ошибки и считают что всё что они получили научным путём есть ИСТИНА.

Художники и влюблённые (те кому сериал понравился, но они его то не допоняли, то остались недовольны концовкой) видят красивые огоньки на бесконечном порывале материи, красивом, но пугающем свей велеченой, объёмностью и бесконечностью. Они привыкли к фиксированным, постоянным и объяснимым вещам и если что-то нарушает эти каноны, то это их пугает. Они цепляются за ценности к которым привыкли и смотрят на звёзды, только потому что это красиво.

Верующие, йогины, свободные, аватары и те кто полон самоосознания (кто восхищён сериалом и доволен его концовкой) видять бесконечную длань мироздания, которая вызывает у них трепет, восхищение, и любовь ко всему на свете. Они видят жизнь на отдалённых мирах они слышут любовь исходящую от всего живого на этой наполенной жизнью картине. Вглядываясь в звездное небо они видят своё отражение, отражение своей души и понимают что всё это внутри них самих, что всё это и есть они сами... Спокойстве и счастье проходит по их душе, разуму и телу... они засыпают и просыпаясь под яркими лучами солнца слышат шум волн, шёпот ветра и пение птиц и осознают что всё у них прекрасно как бы тяжело им не было в жизни.

Сколько людей столько и мнений и каждый уверен в том что именно он излогает ИСТИНУ.

P.S. Блин.. что-то расписался... наверняка повторился.. сериалу 9/10.